Vietnam Hurricane Trami: वियतनाम में तूफान ट्रामी से 8 लोगों की मौत, 14 घायल
प्राकृतिक आपदा रोकथाम और नियंत्रण पर राष्ट्रीय संचालन समिति ने शुक्रवार को कहा कि पिछले सप्ताह के दौरान तूफान ट्रामी और उसके बाद हुई बारिश और बाढ़ ने वियतनाम के मध्य क्षेत्र में आठ लोगों की जान ले ली और 14 अन्य घायल हो गए.
हनोई, 1 नवंबर : प्राकृतिक आपदा रोकथाम और नियंत्रण पर राष्ट्रीय संचालन समिति ने शुक्रवार को कहा कि पिछले सप्ताह के दौरान तूफान ट्रामी और उसके बाद हुई बारिश और बाढ़ ने वियतनाम के मध्य क्षेत्र में आठ लोगों की जान ले ली और 14 अन्य घायल हो गए.
शुक्रवार सुबह 7 बजे तक क्वांग बिन्ह प्रांत सबसे ज्यादा प्रभावित हुआ, जहां सात लोगों की मौत हो गई और सात लोग घायल हो गए. समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, थुआ थिएन-ह्यू प्रांत में एक और मौत हुई. यह भी पढ़ें : अमेरिका चुनाव: दुनिया के लिए क्या होंगे ट्रंप की जीत के मायने
बाढ़ और तेज हवाओं के कारण क्षेत्र में 326 घर क्षतिग्रस्त हो गए या नष्ट हो गए, जिससे क्वांग बिन्ह में 300 घर एक तिहाई मीटर तक बाढ़ के पानी में डूब गए. देश के कृषि क्षेत्र को भारी नुकसान हुआ है, 1,269 हेक्टेयर फसलें और फलों के पेड़ बाढ़ में डूब गए या क्षतिग्रस्त हो गए
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 01, 2024 04:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

