Uttar Pradesh: भदोही में ससुर को बचाने गई गर्भवती महिला के पेट पर मारी लात, गर्भपात; 4 के खिलाफ केस दर्ज

उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में पुरानी रंजिश के चलते एक बुजुर्ग पर हमला किया गया. बीच-बचाव करने गई उनकी 20 वर्षीय गर्भवती बहू के पेट पर आरोपियों ने बेरहमी से लात मार दी, जिससे उसका गर्भपात हो गया. पुलिस ने मामले में चार सगे भाइयों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर उनकी तलाश शुरू कर दी है.

प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: File Image)

भदोही (उत्तर प्रदेश): उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के भदोही ( Bhadohi) जिले से एक बेहद अमानवीय और दर्दनाक घटना सामने आई है. पुरानी रंजिश को लेकर हुए एक विवाद में बुजुर्ग ससुर को बचाने गई एक 20 वर्षीय गर्भवती महिला के पेट पर बेरहमी से लात मारी गई.

इस क्रूर हमले में महिला गंभीर रूप से घायल हो गई और अस्पताल में इलाज के दौरान दुखद रूप से उसका गर्भपात (Miscarriage) हो गया. पुलिस ने मंगलवार, 21 जुलाई को जानकारी दी कि इस घटना के संबंध में चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है. यह भी पढ़ें: Muzaffarpur Couple Death Case: मुजफ्फरपुर में शादी के चार महीने बाद नवविवाहित जोड़े के मिले शव, मायके में फंदे से लटके मिले पति-पत्नी

पुरानी रंजिश में ससुर पर लाठियों से हमला

पुलिस के अनुसार, यह घटना भदोही जिले के भमौरा गांव (Bhamaura village) में 12 जुलाई की शाम को घटी थी। थाना प्रभारी (SHO) राजेश कुमार सिंह ने बताया कि पीड़िता निशा देवी (20 वर्ष) ने अस्पताल से डिस्चार्ज होकर घर लौटने के बाद 20 जुलाई को पुलिस में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई.

शिकायत में आरोप लगाया गया है कि गांव के ही रहने वाले चार भाई— सुभाष, जुगेश, रमेश और राकेश— किसी पुराने विवाद के चलते उसके ससुर को घर के बाहर लाठियों से बुरी तरह पीट रहे थे.

ससुर को बचाने गई तो पेट पर मारी लात

जब निशा अपने बुजुर्ग ससुर को बचाने के लिए बीच-बचाव करने पहुंची, तो आरोपियों ने अपना गुस्सा उस पर उतार दिया. पुलिस के अनुसार, पीड़िता ने आरोप लगाया है कि रमेश नाम के आरोपी ने जानबूझकर उसके पेट पर कई बार लात मारी.

लगातार वार किए जाने के कारण निशा खून से लथपथ होकर सड़क पर गिर पड़ी. मौके पर मौजूद स्थानीय महिलाओं ने जब हस्तक्षेप कर उसे बचाने की कोशिश की, तब जाकर आरोपी वहां से फरार हुए.

अस्पताल में हुआ गर्भपात, BNS के तहत एफआईआर दर्ज

घटना के तुरंत बाद, निशा के पति विपिन कुमार और परिवार के अन्य सदस्य घायल बुजुर्ग और निशा को पहले घर ले गए और बाद में उन्हें अस्पताल पहुंचाया. बुजुर्ग ससुर को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) में भर्ती कराया गया. वहीं, निशा की हालत बिगड़ने पर उसे एक निजी अस्पताल में ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसका गर्भपात हो गया.

थाना प्रभारी राजेश कुमार सिंह ने बताया कि पीड़िता की शिकायत के आधार पर चारों आरोपियों के खिलाफ नए आपराधिक कानून 'भारतीय न्याय संहिता' (BNS) की प्रासंगिक धाराओं के तहत प्राथमिकी (FIR) दर्ज कर ली गई है. पुलिस फिलहाल मामले की गहनता से जांच कर रही है और फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है.

Share Now