देश

उत्तर प्रदेश: लखीमपुर जिले में नॉनवेज बनाने पर हुआ झगड़ा, नव-विवाहित जोड़े ने खाया जहर

लखीमपुर जिले में एक युवा दंपती ने अपनी शादी के 15 दिन बाद ही कथित तौर पर मीट पकाने को लेकर हुए झगड़े के बाद जहर खा लिया. मंगलवार को इलाज के दौरान पत्नी की मौत हो गई, वहीं पति की हालत गंभीर बनी हुई है. घटना सोमवार को इसानगर इलाके में हुई. यहां रहने वाले 22 साल के गुरु दयाल की 12 जून को 19 साल की रेशमा से शादी हुई थी.

उत्तर प्रदेश: लखीमपुर जिले में नॉनवेज बनाने पर हुआ झगड़ा, नव-विवाहित जोड़े ने खाया जहर
जहर/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

लखीमपुर/उत्तर प्रदेश, 24 जून: लखीमपुर जिले में एक युवा दंपती ने अपनी शादी के 15 दिन बाद ही कथित तौर पर मीट पकाने को लेकर हुए झगड़े के बाद जहर खा लिया. मंगलवार को इलाज के दौरान पत्नी की मौत हो गई, वहीं पति की हालत गंभीर बनी हुई है. घटना सोमवार को इसानगर इलाके में हुई. यहां रहने वाले 22 साल के गुरु दयाल की 12 जून को 19 साल की रेशमा से शादी हुई थी. शाकाहारी रेशमा ने अपने पति के किचन में मीट बनाने पर आपत्ति जताई लेकिन पति के न मानने पर झगड़ा बढ़ गया. बाद में रात में दोनों ने कथित रूप से कुछ जहरीला पदार्थ खा लिया.

इसानगर पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस अधिकारी सुनील सिंह ने बताया, "दंपति ने रसोई में नॉनवेज पकाने को लेकर हुए झगड़े के बाद आत्महत्या का प्रयास किया. पत्नी की इलाज के दौरान मृत्यू हो गई और पति की हालत गंभीर है. अभी तक हम बयान दर्ज नहीं कर पाए हैं. मामले में कोई प्राथमिकी भी दर्ज नहीं की गई है."

यह भी पढ़ें: अलीगढ़: इलाज के दौरान मुंह में विस्फोट होने से महिला की अस्पताल में मौत, खुदकुशी करने के लिए खाया था जहर, देखें वीडियो

उसी जिले में ऐसी ही एक घटना में 26 साल के व्यक्ति ने पत्नी से विवाद के बाद आत्महत्या कर ली. बरेली जिले के रहने वाले अवधेश अवस्थी रविवार को अपनी पत्नी अंशु के साथ लखीमपुर के देवरिया गांव में अपने ससुराल आए थे. कथित तौर पर सोमवार की रात पत्नी से झगड़े के बाद अवधेश ने जहर खा लिया और इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. अवधेश के परिवार ने अभी तक कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 24, 2020 02:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).