Lucknow: अंबेडकर पार्क से चोरी हुई मायावती द्वारा लगवाई गई हाथी की मूर्ति, जांच में जुटी पुलिस
लखनऊ के अंबेडकर पार्क में लगी हाथी की मूर्ति चोरी हो गई है. इस मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. चोरी की इस घटना से हड़कंप मचा हुआ है. पार्क मायावती शासन के दौरान बनाया गया था और इसमें विभिन्न आकारों में असंख्य हाथी की मूर्तियां है.
लखनऊ के अंबेडकर पार्क में लगी हाथी की मूर्ति चोरी हो गई है. इस मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. चोरी की इस घटना से हड़कंप मचा हुआ है. पार्क मायावती शासन के दौरान बनाया गया था और इसमें विभिन्न आकारों में असंख्य हाथी की मूर्तियां है. इस मामले में गौतम पल्ली थाने में सुरक्षा अधिकारी नियाज अहमद ने मामला दर्ज कराया है. प्रभारी निरीक्षक गौतम पल्ली एस एस भदौरिया के अनुसार प्रतिमा का वजन पांच किलोग्राम से कम था. UP: हरदोई में छात्र से हाथ दबवाते हुए वीडियो वायरल होने के बाद टीचर हुई सस्पेंड.
चोरी के बाद से वहां पर तैनात कर्मचारियों से लेकर सभी तथ्यों पर बारीकी से जांच की जा रही है. एडीसीपी सेंट्रल जोन राघवेंद्र मिश्रा के मुताबिक हाथी की मूर्ति चोरी हुई है. इस मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है. मौके पर लगे सीसीटीवी फुटेज भी खंगाला जा रहा है. जल्द ही चोर को गिरफ्तार किया जाएगा.
करीब दो साल पहले भी ऐसी ही एक घटना हुई थी जिसके बाद सभी हाथी की मूर्तियों की गिनती की गई थी. पुलिस अधिकारियों ने कहा कि इलाके के सीसीटीवी फुटेज को स्कैन किया जा रहा है क्योंकि जिस स्थान से मूर्ति गायब हुई है, वह आमतौर पर जनता के लिए सीमा से बाहर है. इलाके में हाईटेक सुरक्षा व्यवस्था स्थापित है जो सीसीटीवी की निगरानी में है. हर समय वहां करीब एक दर्जन सुरक्षाकर्मी तैनात रहते हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 28, 2022 03:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

