झांसी, उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश के झांसी में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है. जहांपर जेलर पर ही कुछ अज्ञात आरोपियों ने हमला कर दिया. जिसके कारण वे काफी घायल हो गए है. जेलर का नाम कस्तूरी लाल गुप्ता है. बताया जा रहा है की फिलहाल जेलर को हॉस्पिटल में एडमिट करवाया गया है.जहां उनका इलाज जारी है.
एसपी ज्ञानेंद्र कुमार सिंह के मुताबिक़ घटना शनिवार सुबह की है. झांसी जिला कारागृह के जेलर गुप्ता ट्रेनिंग के लिए हैदराबाद जा रहे थे. जेलर ऑटो से रेलवे स्टेशन की तरफ जा रहे थे. इसी दौरान फोर व्हीलर से आएं बदमाशों ने ऑटो रोककर उनपर लाठी डंडे और हथियारों से हमला कर दिया. इस दौरान एक सिपाही पर भी हमला किया गया. इस घटना के बाद परिसर में काफी तनाव निर्माण हो गया. घटना को अंजाम देने के बाद सभी आरोपी मौके से फरार हो गए. ये भी पढ़े:झांसी में NIA की टीम से धक्का-मुक्की मामले में 11 नामजद और 100 अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज
जेलर पर जानलेवा हमला
झाँसी जेलर पर हमला
जेल से स्टेशन जाते वक्त अज्ञात लोगों ने किया हमला
चार पहिया वाहन से आये थे हमलावर
जेलर कस्तूरी लाल गुप्ता पर हुआ हमला
हमले में एक सिपाही भी घायल
जिला अस्पताल में कराया गया जेलर को भर्ती
जेल अधीक्षक ने दी जानकारी#Jhansi @jhansipolice @dmjhansi1 pic.twitter.com/PpaaSLL2sN
— Tasleem choudhary (JOURNALIST) (@tasleem7573) December 14, 2024
एसपी के मुताबिक, पूछताछ में घायल जेलर ने बताया कि उन पर हमला करने वाले झांसी जिला कारागार में बंद रहे कुख्यात अपराधी कमलेश यादव के बेटा और उसके साथी थे. घटना का कारण जेल से कुछ दिन पूर्व कमलेश यादव, सरदार सिंह गुर्जर, अजय जडेजा सहित पांच लोग गैंग बनाकर जेल प्रशासन के विरुद्ध योजना तैयार करने के आरोप में झांसी जेल से हमीरपुर, बांदा, उरई जेल ट्रांसफर किए गए थे.
घटना को लेकर पुलिस प्रशासन चौकन्ना हो गया है.घटना के बाद पुलिस ने पुलिया नंबर नौ स्थित कमलेश यादव के घर पर दबिश दी. इस दौरान एक युवक पुलिस को देख वहां से भाग निकला. पुलिस हमलावरों की तलाश में लग गई है. इस वीडियो को सोशल मीडिया एक्स पर @tasleem7573 नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.