देश

UP Shocker: यूपी के प्राइवेट क्लिनिक में AC चालू छोड़ने से ठंड से 2 नवजात की मौत, डॉक्टर गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के शामली में कथित तौर पर कमरा ज्‍यादा ठंडा होने से फोटोथेरेपी में रखे गये दो नवजात की मौत के बाद एक निजी क्लिनिक के खिलाफ जांच के आदेश दिए गए हैं और एक डॉक्‍टर को गिरफ्तार किया गया है.

UP Shocker: यूपी के प्राइवेट क्लिनिक में AC चालू छोड़ने से ठंड से 2 नवजात की मौत, डॉक्टर गिरफ्तार
Arrest (Photo Credits: Twitter)

शामली, 25 सितंबर : उत्तर प्रदेश के शामली में कथित तौर पर कमरा ज्‍यादा ठंडा होने से फोटोथेरेपी में रखे गये दो नवजात की मौत के बाद एक निजी क्लिनिक के खिलाफ जांच के आदेश दिए गए हैं और एक डॉक्‍टर को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने सोमवार को बताया कि नवजात शिशुओं के परिजनों ने क्लिनिक की मालिक डॉ. नीतू पर शनिवार को रात भर एयर कंडीशनर (एसी) चालू रखने का आरोप लगाया ताकि वह आराम से सो सके. रविवार को बच्चे मृत पाए गए.

एसएचओ (कैराना) नेत्रपाल सिंह ने कहा कि बच्चों के परिवारों की शिकायत पर डॉ. नीतू के खिलाफ आईपीसी की धारा 304 (गैर इरादतन हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया है. उसे गिरफ्तार कर लिया गया है. इस बीच स्वास्थ्य विभाग ने घटना की जांच के आदेश दे दिये हैं. अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी (एसीएमओ) डॉ. अश्वनी शर्मा ने कहा कि इस मामले में दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. शिकायत के अनुसार, बच्चों का जन्म शनिवार को कैराना के सरकारी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में हुआ और बाद में उसी दिन उन्हें निजी क्लिनिक में स्थानांतरित कर दिया गया.     यह भी पढ़े:  हापुड़ में दर्दनाक सड़क हादसा, कार ने बाइक सवार दंपति को मारी टक्कर, दोनों की मौत

उन्हें इलाज के लिए फोटोथेरेपी यूनिट में रखा गया था। शनिवार रात को सोने के लिए नीतू ने एयर कंडीशनर चालू किया और अगली सुबह जब उनके परिवार वाले उन्हें देखने गए तो दोनों बच्चे यूनिट में मृत पाए गए. घटना को लेकर पीड़ित परिवारों ने विरोध-प्रदर्शन किया और आरोपी डॉक्‍टर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 25, 2023 04:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).