Desktop से WhatsApp खातों को जोड़ने वालों को करना होगा फेस या फिंगरप्रिंट अनलॉक का इस्तेमाल
व्हॉट्सएप ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह अपने व्हॉट्सएप खातों को कंप्यूटर से जोड़ने वाले प्रयोगकर्ताओं के लिए एक अतिरिक्त बायोमीट्रिक सुरक्षा परत (लेयर) लाने जा रही है।
नयी दिल्ली, 28 जनवरी व्हॉट्सएप (WhatsApp) ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह अपने व्हॉट्सएप खातों को कंप्यूटर से जोड़ने वाले प्रयोगकर्ताओं के लिए एक अतिरिक्त बायोमीट्रिक सुरक्षा परत (लेयर) लाने जा रही है.
फेसबुक के स्वामित्व वाली कंपनी ने कहा कि नए सुरक्षा फीचर के तहत वह मोबाइल फोन के ऑपरेटिंग सिस्टम पर उपलब्ध चेहरे या फिंगरप्रिंट के अनलॉक का इस्तेमाल करेगी. व्हॉट्सएप ने ब्लॉगपोस्ट में कहा, ‘‘व्हॉट्सएप वेब या डेस्कटॉप को अपने व्हॉट्सएप खाते से जोड़ने के लिए आपको अपने फोन पर चेहरे या फिंगरप्रिंट अनलॉक का इस्तेमाल करना होगा. यह भी पढ़े: WhatsApp Update: भारत के विरोध के बीच व्हाट्सएप गोपनीयता नीति के समर्थन में आए जुकरबर्ग
व्हॉट्सएप पर उसके बाद आपको फोन से क्यूआर कोड को स्कैन करना होगा जिससे बाद यह कंप्यूटर से जुड़ेगा. इससे कोई अन्य बिना आपकी मौजूदगी के उपकरण को आपको व्हॉट्सएप खाते से जोड़ पाए, इसकी संभावना काफी सीमित हो जाएगी.’’
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 28, 2021 08:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

