देश

'NaMo Temple' in Tamil Nadu: तमिलनाडु के किसान ने बनाया पीएम मोदी का मंदिर

तमिलनाडु के एक किसान ने अपने खेत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का मंदिर बनवाया है और कहा कि वह प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि जैसी कल्याणकारी योजनाओं से प्रभावित है और उसे इसका फायदा भी मिला है. पी शंकर नाम के इस किसान ने यहां से करीब 63 किलोमीटर दूर इराकुड़ी गांव में पिछले सप्ताह मंदिर का उद्घाटन किया और वह प्रतिदिन आरती करता है.

'NaMo Temple' in Tamil Nadu: तमिलनाडु के किसान ने बनाया पीएम मोदी का मंदिर
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Photo Credits: Twitter)

तमिलनाडु (Tamil Nadu) के एक किसान ने अपने खेत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) का मंदिर बनवाया है और कहा कि वह प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि जैसी कल्याणकारी योजनाओं से प्रभावित है और उसे इसका फायदा भी मिला है. पी शंकर (50) नाम के इस किसान ने यहां से करीब 63 किलोमीटर दूर इराकुड़ी गांव में पिछले सप्ताह मंदिर का उद्घाटन किया और वह प्रतिदिन आरती करता है.

ये मंदिर आठ गुणा आठ फुट का है और इसकी फर्श पर टाइल लगी हुई हैं. लोगों के स्वागत के लिए परंपरागत रंगोली भी बनाई गई है. मंदिर की लागत करीब 1.2 लाख रुपये है और इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की एक मूर्ति लगी है. मोदी की मूर्ति के दोनों तरफ परंपरागत दीप जलाए गए हैं. उनके माथे पर तिलक लगा है और मूर्ति में प्रधानमंत्री गुलाबी कुर्ते और नीले शॉल में दिख रहे हैं.

यह भी पढ़ें: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किसानों से की अपील, कहा- कम पानी वाले फसलों की करें खेती

उन्होंने बताया कि अय्या (प्रधानमंत्री मोदी के लिए सम्मानजनक संबोधन) के मंदिर का निर्माण करीब आठ महीने पहले शुरू हुआ था. शंकर ने बताया, "कुछ दिक्कतों के चलते मैं इसे जल्दी नहीं पूरा कर सका और मंदिर का उद्घाटन पिछले सप्ताह हुआ." उन्होंने पीटीआई-भाषा को बताया कि उसे केंद्र की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ मिला और उसे प्रधानमत्री की ऐसी पहल बेहद पसंद हैं.

उन्होंने बताया, "मुझे किसानों की योजना के तहत 2000 रुपये (प्रधानमंत्री सम्मान निधि), गैस (प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना) और शौचालय की सुविधा (घर-घर शौचालय योजना) मिली." भाजपा के तिरुचिरापल्ली क्षेत्र के प्रभारी और राष्ट्रीय परिषद के सदस्य ला कन्नन ने बताया कि यह किसान पार्टी का सदस्य नहीं है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 26, 2019 10:11 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).