देश

Swati Maliwal Case: स्वाति मालीवाल के पूर्व पति ने केजरीवाल का नार्को टेस्ट कराने की मांग की

दिल्ली महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष स्वाति मालीवाल के पूर्व पति नवीन जयहिंद ने आम आदमी पार्टी पर निशाना साधा है. उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का नार्को टेस्ट कराए जाने की मांग की है.

Swati Maliwal Case: स्वाति मालीवाल के पूर्व पति ने केजरीवाल का नार्को टेस्ट कराने की मांग की
(Photo : X)

नई दिल्ली, 23 मई : दिल्ली महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष स्वाति मालीवाल के पूर्व पति नवीन जयहिंद ने आम आदमी पार्टी पर निशाना साधा है. उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का नार्को टेस्ट कराए जाने की मांग की है. इसके साथ ही उन्होंने स्वाति मालीवाल के साथ हुई पिटाई को आम आदमी पार्टी में जारी मौजूदा घमासान से जोड़ा.

प्रेसवार्ता के दौरान नवीन जयहिंद ने कहा, “आम आदमी पार्टी में राजनीतिक घमासान अपने चरम पर पहुंच चुका है. आप में वर्चस्व की लड़ाई तेज हो चुकी है. जिस तरह से जेल जाने के बाद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अपनी पत्नी सुनीता केजरीवाल को आगे कर पार्टी की कमान सौंपी, उससे यह साफ जाहिर होता है कि अब पार्टी की स्थिति ठीक नहीं है, क्योंकि संजय सिंह और आतिशी को लगा था कि केजरीवाल के जेल जाने के बाद वो पार्टी को अपने कब्जे में कर लेंगे, लेकिन केजरीवाल ने उनके अरमानों पर पानी फेरते हुए जिस तरह से अपनी पत्नी को आगे कर पार्टी की कमान सौंपी, उसे ‘आप’ में ही कुछ लोग बर्दाश्त नहीं कर रहे हैं.“ यह भी पढ़ें : सत्ता में आयी तो ‘सर्वजन हिताय, सर्वजन सुखाय’ की नीति पर काम करेगी बसपा : मायावती

स्वाति के पूर्व पति ने कहा, “पहले संजय सिंह ने मीडिया के सामने प्रेसवार्ता कर यह स्वीकार किया था कि स्वाति मालीवाल के साथ गलत हुआ है और आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए, लेकिन इस घटना के अगले ही दिन आरोपी बिभव कुमार संजय सिंह और केजरीवाल के साथ नजर आया था और इस बारे में जब संजय सिंह से सवाल किया गया तो वो किनारा कर गए. इससे साफ जाहिर होता है कि दाल में जरूर कुछ काला है.“

स्वाति के पूर्व पति ने मीडिया के सामने जोर दिया कि अगर हम इस मामले की सच्चाई की तह तक जाना चाहते हैं, तो मेरी मांग है कि केजरीवाल का नार्को टेस्ट कराए जाय, ताकि पूरी स्थिति स्पष्ट हो सके. नवीन जयहिंद ने कहा, ”इसी आम आदमी पार्टी के नेता पहले स्वाति मालीवाल के नाम तारीफों के पुल बांधा करते थे, लेकिन आज यही लोग स्वाति के बारे में उल्टा-सीधा बोल रहे हैं, कह रहे हैं कि स्वाति बीजेपी की एजेंट है, लेकिन ऐसा कुछ नहीं है. आज जब स्वाति इनके ही लोगों की पोल खोल रही है, तो ये लोग इस स्थिति को बर्दाश्त नहीं कर पा रहे हैं.“

नवीन जयहिंद ने कहा, “मैं स्वाति का पक्ष नहीं ले रहा हूं, बल्कि बातों को तथ्यात्मक रूप से सही तरह पेश कर रहा हूं. मैं अरविंद केजरीवाल को आज से नहीं, बल्कि साल 2007 से जानता हूं. मैं उनकी रगों से वाकिफ हूं.“

नवीन जयहिंद ने इस बात पर जोर दिया कि आम आदमी पार्टी लगातार स्वाति को बीजेपी का एजेंट बता रही हैं, तो मैं अब यह सवाल करना चाहता हूं कि क्या संजय सिंह भी बीजेपी के एजेंट हैं और मेरा यह सवाल वाजिब है, क्योंकि एक तरफ जहां सिसोदिया को अभी तक जमानत नहीं मिली है. वहीं, संजय सिंह को जमानत मिल चुकी है. इस आधार पर तो यह सवाल बनता है, लेकिन आम आदमी पार्टी के कर्ताधर्ता किसी भी सवाल का जवाब देने की स्थिति में नजर नहीं आ रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on May 23, 2024 03:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).