कोर्ट से फिल्मी अंदाज में फरार हुए सुरेश पुजारी गिरोह के 2 सदस्य, बाद में पकडे गए
वारदात मुंबई के फोर्ट इलाके में स्तिथ स्पेशल कोर्ट का है, सुरेश पूजारी के दो गुर्गों की कोर्ट में पेशी थी. जिन्हें मुंबई के आर्थर रोड जेल से निकाल कर पेशी के लिए कोर्ट ले लाया गया था
मुंबई:आपने फिल्मों में देखा होगा कि कोर्ट में सुनवाई के दौरान कैदी किस तरह पुलिस की आंखो में धूल झोंक कर फरार हो जाते है . ऐसा ही कुछ मामला मुंबई की एक कोर्ट में सुनवाई के दौरान देखने को मिला है. वारदात मुंबई के फोर्ट इलाके में स्तिथ स्पेशल कोर्ट की है. आरोपियों को मुंबई के आर्थर रोड जेल से निकाल कर पेशी के लिए कोर्ट लाया गया था. दोपहर बाद दोनों की पेशी ख़त्म होने के बाद उन्हें वापस आर्थर रोड जेल ले जाने की तैयारी की जा रही थी कि इसी बीच दोनों कैदियों ने पुलिस वाले से बाथरूम जाने की इच्छा जताई. दोनों साथ में बाथरूम गए , वापस आने के बाद दोनों कैदियों में से एक ने पुलिसकर्मी को जोर से धक्का दिया, पास में खड़े दूसरा पुलिस वाला कुछ समझ पाता कि दूसरे कैदी ने पुलिस वाले की आंख में मिटटी झोंकर कोर्ट से फरार हो गए .
कोर्ट से दोनों कैदियों के फरार होने के बाद पूरे फोर्ट इलाके में कुछ समय के लिए अफरा तफरी मच गई. दोनों कैदी शहर से फरार ना हो पाए इसलिए आनन फानन में मुंबई के सभी पुलिस स्टेशन और ट्राफिक विभाग को अलर्ट कर दिया गया. पुलिस की यह मुस्तैदी काम आई और दोनों को आजाद मैदान पुलिस ने थोड़े समय बाद गिरफ्तार कर लिया.
दोनों के खिलाफ पुलिस पर हमला करने और कोर्ट से भागने का मामला दर्ज किया है. गिरफ्तार दोनों कैदियों में एक का नाम अली अब्बास खान और दूसरे का नाम राज शेषराज चौहान उर्फ सुनील हैं. इन्हें कुछ दिन पहले उल्हासनगर में फिरौती मांगने के आरोप में सूरत से गिरफ्तार किया गया था. दोनों पर मकोका के तहत मामला दर्ज किया गया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 11, 2018 11:57 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

