देश

Sri Ganesan Passes Away: भरतनाट्यम नृत्य के मलेशियाई गुरु श्री गणेशन की सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान हुई मौत

भरतनाट्यम के प्रमुख गुरु श्री गणेशन शुक्रवार को यहां एक सांस्कृतिक समारोह में शामिल होने के दौरान गिर पड़े और जब उन्हें शहर के एक अस्पताल ले जाया गया तो वहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

Sri Ganesan Passes Away: भरतनाट्यम नृत्य के मलेशियाई गुरु श्री गणेशन की सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान हुई मौत
मलेशियाई भरतनाट्यम गुरु श्री गणेशन (Photo Credits: Twitter)

भुवनेश्वर: भरतनाट्यम के प्रमुख गुरु श्री गणेशन (Sri Ganesan) का शुक्रवार को ओडिशा (Odisha) के भुवनेश्वर (Bhubaneswar) में आयोजित एक  सांस्कृतिक समारोह के दौरान निधन हो गया. रिपोर्ट्स की मानें तो इस सांस्कृतिक कार्यक्रम (Cultural Program) के दौरान वे मंच पर गिर पड़े और जब उन्हें शहर के एक अस्पताल ले जाया गया तो वहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. भरतनाट्यम के मलेशियाई (Malaysian Bharatnatyam Guru) गुरु श्रीगणेशन ने 60 साल की उम्र में अंतिम सांस ली. यह भी पढ़ें: Sunil Babu Dies at 50: मशहूर आर्ट डायरेक्टर सुनील बाबू का निधन, 50 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस

गणेशन मलेशिया के कुआलालंपुर में श्री गणेशालय के निदेशक भी हैं.  वह यहां एक सांस्कृतिक संगठन से पुरस्कार प्राप्त करने के लिए आए थे, जो यहां भांजा कला मंडप में तीन-दिवसीय देवदासी नृत्य कार्यक्रम आयोजित कर रहा था। आज कार्यक्रम का आखिरी दिन था.

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मलेशियाई नागरिक श्री गणेशन ने अपना नृत्य किया और बाद में दीया जलाते समय मंच पर गिर पड़े. एक अधिकारी ने बताया कि उन्हें तुरंत यहां कैपिटल अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. यह भी पढ़ें: Ex Mr India Died by Heart Attack: मिस्टर इंडिया रहे चुके Premraj Arora की हार्ट अटैक से मौत, वॉशरूम में मिला शव

कैपिटल अस्पताल के एक डॉक्टर ने कहा कि उनकी मौत अचानक कार्डियक अरेस्ट के कारण हो सकती है. उनके शव को सुबह पोस्टमॉर्टम के लिए रखा गया है. वहीं उत्सव के आयोजक जगबंधु जेना ने कहा कि वो बिल्कुल स्वस्थ थे और उन्होंने कार्यक्रम में गीत गोविंद पर आधारित भरतनाट्यम का पाठ किया, लेकिन दुर्भाग्य से मंच पर दीपक जलाते समय वह गिर पड़े.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 10, 2023 09:59 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).