देश

Jaipur: जयपुर में दिल दहला देने वाली वारदात; पति ने नींद में पत्नी और 3 बेटियों के सिर पर ईंट-पत्थर मारकर की हत्या, दूध लेने के बाद हुआ फरार

राजस्थान की राजधानी जयपुर के करधनी थाना क्षेत्र स्थित गोविंदपुरा (गोविंद वाटिका) में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां राहुल झा नामक व्यक्ति ने सोते समय अपनी 40 वर्षीय पत्नी और 17 से 23 वर्ष की तीन बेटियों के सिर पर ईंट व भारी पत्थर से वार कर उनकी बेरहमी से हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी सुबह करीब 7 बजे दूधिए से दूध लेकर घर से फरार हो गया.

Jaipur: जयपुर में दिल दहला देने वाली वारदात; पति ने नींद में पत्नी और 3 बेटियों के सिर पर ईंट-पत्थर मारकर की हत्या, दूध लेने के बाद हुआ फरार

जयपुर: राजधानी के पश्चिमी इलाके के करधनी थाना क्षेत्र स्थित गोविंदपुरा (गोविंद वाटिका) में शुक्रवार, 11 सितंबर 2026 की सुबह एक ही परिवार के चार लोगों की नृशंस हत्या से सनसनी फैल गई. घर के मुखिया राहुल झा ने कथित तौर पर गहरी नींद में सो रही अपनी पत्नी और तीन जवान बेटियों के सिर पर ईंट व पत्थर से हमला कर उन्हें मौत के घाट उतार दिया.

चारों हत्याओं को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। पुलिस उपायुक्त (DCP वेस्ट) प्रशांत किरण के अनुसार, पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवा दिया है और आरोपी को पकड़ने के लिए शहर के सभी निकास मार्गों पर नाकेबंदी कर दी गई है.

नींद में थे परिजन, सिर पर ईंट और पत्थर से किए ताबड़तोड़ वार

पुलिस जांच के अनुसार, मृतकों की पहचान 40 वर्षीय गीता झा और उनकी तीन बेटियों—नंदिनी, राधिका और गिरिशा/गौरी (उम्र 17 से 23 वर्ष) के रूप में हुई है:

  • गहरी नींद में हमला: प्रारंभिक पड़ताल से संकेत मिलता है कि वारदात देर रात या तड़के उस समय अंजाम दी गई जब चारों कमरे में सो रही थीं.
  • हत्या का तरीका: आरोपी ने सोते समय उनके सिर पर भारी ईंट या सीमेंट ब्लॉक/पत्थर से एक के बाद एक कई घातक प्रहार किए। चोटें इतनी गंभीर थीं कि चारों की मौके पर ही दम घुटने और अधिक रक्तस्राव से मौत हो गई.
  • सबूत मिटाने की कोशिश: The Times of India की रिपोर्ट के अनुसार, वारदात के बाद फर्श पर फैले खून को कपड़ों से पोंछने की भी कोशिश की गई थी.

सुबह 7 बजे दूधिए से लिया दूध, फिर घर छोड़कर भागा आरोपी

इस रूह कंपा देने वाले घटनाक्रम में आरोपी की संवेदनहीनता भी सामने आई है:

  • दूध लेने के बाद फरार: पुलिस को मिली जानकारी के अनुसार, हत्या करने के बाद आरोपी राहुल झा सुबह करीब 7:00 बजे सामान्य रूप से मुख्य दरवाजे पर आया, दूधिए से दूध का पैकेट लिया और उसके कुछ ही देर बाद चुपचाप घर से निकल भागा.
  • घर में मौजूद थे 85 वर्षीय पिता: जब सुबह करीब 10:00 बजे पड़ोसियों और रिश्तेदारों को घर में कोई हलचल न दिखने पर संदेह हुआ, तो उन्होंने भीतर जाकर देखा. आरोपी के 85 वर्षीय बुजुर्ग पिता (लक्ष्मीनारायण झा) घर के दूसरे हिस्से में मौजूद थे.
  • चार शव अलग-अलग कमरों में खून से लथपथ मिलने की खबर फैलते ही इलाके में भारी भीड़ जुट गई और लोगों ने तुरंत पुलिस नियंत्रण कक्ष को सूचना दी.

प्रारंभिक जांच में पारिवारिक विवाद का अंदेशा

वारदात की सूचना मिलते ही करधनी थाना पुलिस, एफएसएल (Forensic Science Laboratory) के विशेषज्ञ और डॉग स्क्वॉड की टीम घटनास्थल (मकान नंबर A-169, गोविंद वाटिका) पर पहुंची.

फॉरेंसिक साक्ष्य जुटाए गए: जांच दल ने घटनास्थल से खून के नमूने, फिंगरप्रिंट्स और हत्या में इस्तेमाल की गई ईंट/पत्थर को फॉरेंसिक परीक्षण के लिए सील कर लिया है.

हत्या की वजह की पड़ताल: रिपोर्ट के मुताबिक, डीसीपी प्रशांत किरण ने कहा कि प्रारंभिक रूप से यह घटना गंभीर पारिवारिक कलह या घरेलू विवाद से प्रेरित लग रही है. पुलिस मृतक महिला के मायके पक्ष और बुजुर्ग पिता से पूछताछ कर रही है ताकि वास्तविक विवाद की जड़ तक पहुंचा जा सके.

आरोपी की धरपकड़ के लिए विशेष टीमों का गठन

जयपुर पुलिस कमिश्नरेट ने आरोपी राहुल झा की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमों का गठन किया है.  पुलिस उसके संभावित ठिकानों, बस स्टैंडों और रेलवे स्टेशनों पर लगातार छापेमारी कर रही है. स्थानीय पुलिस अधिकारियों का कहना है कि साइबर सेल की मदद से आरोपी के मोबाइल नेटवर्क और सीसीटीवी फुटेज को ट्रैक किया जा रहा है, और उसे जल्द ही हिरासत में ले लिया जाएगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 11, 2026 04:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).