Thane Crime: ठाणे में शिवसेना (UBT) नेता प्रदीप पूर्णेकर की दफ्तर के बाहर गोली मारकर हत्या; इलाके में तनाव, SRPF तैनात

महाराष्ट्र के ठाणे शहर में मंगलवार, 29 सितंबर 2026 की देर रात शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के वरिष्ठ स्थानीय नेता प्रदीप पूर्णेकर उर्फ 'बालू' की उनके कार्यालय के बाहर अज्ञात बाइक सवार हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी.. घटना मानपाड़ा-गणेश नगर इलाके में कापूरबावड़ी थाना क्षेत्र के अंतर्गत रात करीब 9:30 बजे हुई.

Who Was Pradeep Purnekar? Shiv Sena (UBT) Leader Shot Dead Outside His Office in Thane’s Manpada Shiv Sena (UBT) Leader Pradeep Purnekar Shot Dead (Photo Credits: Instagram/@purnekarp)

ठाणे: महाराष्ट्र के ठाणे शहर में राजनीतिक रंजिश और कानून-व्यवस्था को लेकर गंभीर स्थिति पैदा हो गई है. India TV की रिपोर्ट और The Times of India की रिपोर्ट के अनुसार, मानपाड़ा इलाके में शिवसेना (यूबीटी) के विभाग प्रमुख प्रदीप पूर्णेकर की उनके जनसंपर्क कार्यालय के ठीक बाहर गोली मारकर हत्या कर दी गई.

घटना की खबर फैलते ही मानपाड़ा, गणेश नगर और मनोरमा नगर में भारी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता और स्थानीय नागरिक एकत्र हो गए. स्थिति की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस प्रशासन ने इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया है. यह भी पढ़ें: Abhishek Ghosalkar Murder Case: मुंबई में शिवसेना-यूबीटी के मारे गए नेता अभिषेक घोसालकर की पत्‍नी तेजस्वी का दावा- निशाने पर मैं भी थी

कौन थे प्रदीप पूर्णेकर?

प्रदीप पूर्णेकर ठाणे के स्थानीय राजनीतिक और सामाजिक हलकों में एक जाना-पहचाना नाम थे:

शिवसेना (UBT) नेता प्रदीप पूर्णेकर की गोली मारकर हत्या

दफ्तर के बाहर घात लगाकर हमला, सीने में लगीं दो गोलियां

Rediff News की रिपोर्ट और पुलिस जांच के अनुसार, घटनाक्रम रात करीब 9:00 से 9:30 बजे के बीच हुआ:

वारदात को अंजाम देने के बाद शूटर बाइक से फरार हो गए। घायल पूर्णेकर को तुरंत घोडबंदर रोड स्थित इन्फिनिटी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. पंचनामे के बाद उनके पार्थिव शरीर को पोस्टमॉर्टम के लिए मुंबई के जेजे अस्पताल भेजा गया है.

इलाके में SRPF तैनात, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही क्राइम ब्रांच

हत्याकांड के बाद उपजे तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस आयुक्त और डीसीपी सहित वरिष्ठ अधिकारियों ने घटनास्थल का दौरा किया:

राजनीतिक रंजिश या स्थानीय विवाद? सभी पहलुओं पर जांच

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि हत्या के पीछे का सटीक कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है.

सूत्रों के मुताबिक, पूर्णेकर स्थानीय आजाद नगर और गणेश नगर के निवासियों के मुद्दों को लेकर एक प्रदर्शन की तैयारी कर रहे थे, जिसकी अनुमति न मिलने पर उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट भी साझा की थी. पुलिस इस एंगल के साथ-साथ राजनीतिक रंजिश, संपत्ति विवाद और पुरानी आपसी दुश्मनी के तमाम पहलुओं की गहराई से पड़ताल कर रही है.

Share Now