देश

Sagarika Ghosh Refused to attend PM Modi Oath Ceremony: सागरिका घोष ने पीएम मोदी के शपथ ग्रहण में शामिल होने से किया इनकार

वरिष्ठ पत्रकार और तृणमूल कांग्रेस की राज्यसभा सांसद सागरिका घोष ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने का निमंत्रण अस्वीकार कर दिया है.

Sagarika Ghosh Refused to attend PM Modi Oath Ceremony: सागरिका घोष ने पीएम मोदी के शपथ ग्रहण में शामिल होने से किया इनकार
(Photo : X)

नई दिल्ली, 9 जून : वरिष्ठ पत्रकार और तृणमूल कांग्रेस की राज्यसभा सांसद सागरिका घोष ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने का निमंत्रण अस्वीकार कर दिया है. इसकी जानकारी उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स के जरिए दी. नरेंद्र मोदी रविवार को तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे. राष्ट्रपति भवन में रविवार की शाम 7.15 मिनट पर वह अपने मंत्रिमंडल के साथ शपथ ग्रहण करेंगे. उन्हें राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू शपथ दिलाएंगी.

शपथ ग्रहण समारोह में कई देशों के नेताओं को न्योता दिया गया है. इसी बीच सागरिका घोष ने एक्स पर लिखा, "आदरणीय राष्ट्रपति भवन. आपके इस स्नेहपूर्ण निमंत्रण के लिए धन्यवाद. मुझे खेद है कि चूंकि हम विपक्ष में नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण की नैतिक वैधता को स्वीकार नहीं करते हैं, जिन्होंने लोगों का जनादेश खो दिया है, इसलिए मैंने इसमें शामिल न होने का व्यक्तिगत फैसला किया है." यह भी पढ़ें : PM Modi Oath Ceremony: टीडीपी प्रमुख चंद्रबाबू नायडू पहुंचे दिल्ली, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में होंगे शामिल- VIDEO

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष ममता बनर्जी ने शनिवार को नवनिर्वाचित सांसदों से मुलाकात की थी, जिसमें उन्होंने कहा था कि तृणमूल कांग्रेस रविवार को प्रधानमंत्री मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल नहीं होगी. वहीं, कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने राष्ट्रपति भवन में पीएम मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने का निर्णय लिया है.

लोकसभा चुनाव 2024 में भाजपा नीत एनडीए गठबंधन के खाते में 292 सीटें आई हैं. जबकि, इंडिया गठबंधन ने 234 सीटों पर जीत दर्ज की. अन्य के खाते में 17 सीटें आई. भाजपा लोकसभा चुनाव में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है. भाजपा ने 240 सीटों पर जीत हासिल की है. हालांकि, भाजपा की 2019 के मुकाबले 63 सीट कम है. तीसरे कार्यकाल में भाजपा के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार बनने जा रही है. इसके साथ ही नरेंद्र मोदी लगातार तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेकर जवाहर लाल नेहरू के रिकॉर्ड की बराबरी कर लेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 09, 2024 04:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).