देश

पुणे: ऑटो-रिक्शा ड्राइवर ने बेंगलुरु से आई सवारी से 18-किलोमीटर के लिए 4,300 रूपये

बेंगलुरु का एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर एक नई कंपनी में शामिल होने के लिए पुणे आया था, ड्राइवर ने उस शख्स से 18 किलोमीटर के लिए 4300 रूपये लिए. यह घटना बुधवार तड़के की है, जब शख्स टेकरी कटराज से येरवडा के लिए ऑटो-रिक्शा लिया. शख्स ने अपनी शिकायत में कहा कि,' ऑटो-रिक्शा ड्राइवर नशे में था.

पुणे: ऑटो-रिक्शा ड्राइवर ने बेंगलुरु से आई सवारी से 18-किलोमीटर के लिए 4,300 रूपये
प्रतीकात्मक तस्वीर, (फोटो क्रेडिट्स: IANS)

पुणे: बेंगलुरु का एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर नई कंपनी में जॉब के लिए पुणे आया था, ड्राइवर ने उस शख्स से 18 किलोमीटर यात्रा के लिए 4300 रूपये लिए. यह घटना बुधवार तड़के की है, जब शख्स टेकरी कटराज से येरवडा के लिए ऑटो-रिक्शा लिया. शख्स ने अपनी शिकायत में कहा कि,' ऑटो-रिक्शा ड्राइवर नशे में था, उसने किराए में उससे 4300 रूपये की मोटी रकम चुकाई क्योंकि वह नए शहर में था और डर गया था. रात भर की यात्रा के बाद शख्स बुधवार को सुबह लगभग 5 बजे कात्रज देहू रोड बायपास पर उतरा, कैब बुक न कर पाने के कारण उसने अपने पास से गुजर रही ऑटो रिक्शा रोकी. यात्री के शिकायत के अनुसार ऑटो रिक्शा में दो लोग बैठे हुए थे, एक ड्राइवर और दूसरा पीछे यात्री की सीट पर बैठा था. ऑटो में जो पीछे बैठा था वो असल में रिक्शा ड्राइवर था और नशे में धुत्त था. ड्राइवर ने यात्री को बताया कि, उसने पुलिस से बचने के लिए अपने दोस्त को रिक्शा चलाने के लिए कहा.

यात्री ने बताया कि, मैंने नोटिस नहीं किया कि, मीटर रिसेट किया गया था या नहीं? जब मैं अपनी डेस्टीनेशन पर पहुंचा तो दोनों ने मुझसे 4300 रूपये किराया मांगा. जब मैंने देने से मना किया तो उन्होंने कहा कि, सिटी में एंट्री लेने के लिए उन्होंने 600 रूपये भरे हैं और अब सिटी से बाहर निकलने के लिए भी 600 रूपये भरने पड़ेंगे. इन 1200 रूपयों के अलावा जो बच रहा है वो एक्चुअल भाड़ा है.

यह भी पढ़ें: बेंगलुरू: नशे की हालत में ड्राइवर ने फुटपाथ पर चढ़ाई तेज रफ्तार कार, चार जख्मी- देखें VIDEO

यात्री सुमसान सड़क देख कर डर गया और पैसे दे दिए. जाने से पहले यात्री ने ऑटो रिक्शा का रजिस्ट्रेशन नंबर या और येरवडा पोलिस स्टेशन में रिपोर्ट दर्ज कराया. पुलिस स्टेशन के ऑफिसर ने बताया कि, मामला संबंधित पुलिस स्टेशन में ट्रांसफर कर दिया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 19, 2019 12:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).