एजेंसी न्यूज

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की पुण्यतिथि पर शनिवार को उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की और कहा कि उनके आदर्श लाखों लोगों को प्रेरित करते हैं.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की
पीएम मोदी (Photo Credits-ANI Twitter)

नयी दिल्ली, 30 जनवरी : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी (Mahatma Gandhi) की पुण्यतिथि पर शनिवार को उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की और कहा कि उनके आदर्श लाखों लोगों को प्रेरित करते हैं. आज के दिन 1948 में नाथूराम गोडसे ने महात्मा गांधी की गोली मार कर हत्या कर दी थी. उनकी पुण्यतिथि को शहीद दिवस के तौर पर मनाया जाता है.

मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘ महान बापू की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि. उनके आदर्श लाखों लोगों को प्रेरित करते हैं. यह भी पढ़ें :Mahatma Gandhi 73th Death Anniversary: महात्मा गांधी की 73वीं पुण्यतिथि, जानें आंदोलन और अहिंसा के बाद ‘भारत छोड़ो’ आंदोलन में क्यों हुए आक्रामक

पीएम मोदी का ट्वीट:

शहीद दिवस पर हम उन सभी महान महिलाओं और पुरुषों के बलिदान को याद करते हैं, जिन्होंने भारत की स्वतंत्रता और प्रत्येक भारतीय की कुशलता के लिए खुद को समर्पित कर दिया.’’

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 30, 2021 12:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).