देश

उत्तर प्रदेश: पूर्व मुख्यमंत्री और SP अध्यक्ष अखिलेश यादव ने साधा निशाना, कहा- जनता पर भार बन गई है बीजेपी सरकार

एसपी राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी सरकार पर निशाना साधा और कहा कि हर तरह से असफल बीजेपी सरकार प्रदेश की जनता पर भार बन गई है. अखिलेश यादव ने बुधवार को अपने जारी बयान में कहा कि मुख्यमंत्री न तो किसानों-नौजवानों का हित कर पाए हैं और न ही बहू-बेटियों की इज्जत बचा पाते हैं. ऐसे में हर तरह से असफल बीजेपी सरकार प्रदेश की जनता पर भार बन गई है.

उत्तर प्रदेश: पूर्व मुख्यमंत्री और SP अध्यक्ष अखिलेश यादव ने साधा निशाना, कहा- जनता पर भार बन गई है बीजेपी सरकार
अखिलेश यादव (Photo Credits: IANS)

लखनऊ, 8 अक्टूबर: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) सरकार पर निशाना साधा और कहा कि हर तरह से असफल बीजेपी सरकार प्रदेश की जनता पर भार बन गई है. अखिलेश यादव ने बुधवार को अपने जारी बयान में कहा कि मुख्यमंत्री न तो किसानों-नौजवानों का हित कर पाए हैं और न ही बहू-बेटियों की इज्जत बचा पाते हैं. ऐसे में हर तरह से असफल बीजेपी सरकार प्रदेश की जनता पर भार बन गई है.

उन्होंने कहा, "मुख्यमंत्री विपक्ष से शिकायतें ही शिकायतें हैं. हर समय उन्हें अपनी कुर्सी जाने का डर सताता है. कभी उन्हें कोई साजिश दिखती है तो कभी विपक्ष के पास विजन न होने की शिकायत होती है. जबकि सच्चाई इसके उलट है. साजिश रचने में बीजेपी की महारत में तनिक भी किसी को संदेह नहीं. अफवाहबाजी में उनका जवाब नहीं. रही बात विजन की तो बीजेपी का विजन साफ है, समाज को बांटना और नफरत पैदाकर सामाजिक सद्भाव को नष्ट करना है."

यह भी पढ़ें: Hathras Gangrape Case: पूर्व सीएम अखिलेश यादव की मांग, BJP अपने कृत्य छिपाने के लिए DM-SP को हटा सकती है, दोनों पर दर्ज हो FIR

सपा मुखिया ने कहा कि प्रदेश में अपराधों की बाढ़ आई हुई है. जनता त्रस्त है. राष्ट्रीय अपराध ब्यूरों के आंकड़े बताते हैं कि हर 15 मिनट में यहां रेप की एक घटना हो रही है. महिलाओं के साथ अपराध वर्ष 2018 में 59445 थे जो वर्ष 2019 में 59853 की संख्या में पहुंच गए. कानून व्यवस्था का भारी संकट है. उन्होंने कहा, "पता नहीं, राज्यपाल महोदया इसका स्वत:संज्ञान ले रही हैं या नहीं. उन्हें अपने संवैधानिक दायित्व का पालन करते हुए केंद्र को प्रदेश के बिगड़ते हालात पर संस्तुति तो भेजनी ही चाहिए."

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 08, 2020 11:20 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).