SP MLA Atul Pradhan Video: सपा विधायक अतुल प्रधान ने खुद को जंजीरों में जकड़ा, अमेरिका से अवैध प्रवासी भारतीयों की वापसी का जताया विरोध; अनोखे प्रोटेस्ट का वीडियो वायरल
समाजवादी पार्टी के विधायक अतुल प्रधान ने रविवार को यूपी विधानसभा में एक अनोखा विरोध प्रदर्शन किया. उन्होंने खुद को बेड़ियों और जंजीरों में जकड़ा और विधानसभा पहुंचे.
UP Budget Session: समाजवादी पार्टी के विधायक अतुल प्रधान ने रविवार को यूपी विधानसभा में एक अनोखा विरोध प्रदर्शन किया. उन्होंने खुद को बेड़ियों और जंजीरों में जकड़ा और विधानसभा पहुंचे. इस विरोध प्रदर्शन का मुख्य उद्देश्य अमेरिका से वापस भेजे गए अवैध भारतीय प्रवासियों के अपमान के खिलाफ आवाज उठाना था. दरअसल, शनिवार रात को 116 अवैध भारतीय प्रवासियों को अमेरिका से डिपोर्ट कर भारत लाया गया था. इस दौरान इन लोगों को हथकड़ी और पैरों में जंजीरें पहना कर लाया गया, जिससे उनका अपमान हुआ.
इस पर अतुल प्रधान ने कड़ा विरोध जताया और यूपी विधानसभा के बाहर खुद को जंजीरों में बांध लिया.
सपा विधायक अतुल प्रधान ने खुद को जंजीरों में जकड़ा
सपा विधायक अतुल प्रधान ने खुद को जंजीरों में जकड़ा
अतुल प्रधान ने कहा, “मैं डेढ़ घंटे से यह जंजीर पहने हुए हूं. इसे सहन करना मुश्किल हो रहा है, लेकिन हमें यह सोचने की जरूरत है कि जिन लोगों ने इन जंजीरों को पहना, उन्होंने कितना कष्ट सहा होगा. उनका अपमान हुआ है.” उन्होंने सरकार से इस मुद्दे पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की और कहा कि प्रवासियों को इस तरह से अपमानित नहीं किया जाना चाहिए.
अनोखे प्रोटेस्ट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
उनके इस विरोध प्रदर्शन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें वह जंजीरों में जकड़े हुए दिखाई दे रहे हैं. समाजवादी पार्टी और अतुल प्रधान के इस कदम ने सरकार के खिलाफ एक नई बहस को जन्म दिया है, खासकर अप्रवासी भारतीयों के मुद्दे पर.