बीएसपी सांसद अतुल राय पर बलात्कार का मुकदमा दर्ज कराने वाली पीड़िता ने लगाए धमकी देने के आरोप
बहुजन समाज पार्टी के घोसी से चुने गये सांसद अतुल राय पर बलात्कार का मुकदमा दर्ज कराने वाली पीड़िता ने वीडियो वायरल कर न्याय की गुहार लगाई है और आरोप लगाया कि सांसद उसका हश्र उन्नाव कांड की पीड़िता की तरह करने की धमकियां दे रहा है. इस वीडियो के वायरल होने के बाद बलिया पुलिस ने पीड़िता की सुरक्षा के कड़े प्रबंध कर दिये हैं.
बलिया : बहुजन समाज पार्टी (BSP) के घोसी से चुने गये सांसद अतुल राय (Atul Rai) पर बलात्कार का मुकदमा दर्ज कराने वाली पीड़िता ने वीडियो वायरल कर न्याय की गुहार लगाई है और आरोप लगाया कि सांसद उसका हश्र उन्नाव कांड की पीड़िता की तरह करने की धमकियां दे रहा है. इस वीडियो के वायरल होने के बाद बलिया पुलिस ने पीड़िता की सुरक्षा के कड़े प्रबंध कर दिये हैं.
वाराणसी के उदय प्रताप विद्यालय की एक पूर्व छात्रा ने बसपा के घोसी से सांसद अतुल राय पर बलात्कार का मुकदमा दर्ज करवाया था. राय इस मामले में जेल में हैं. जेल में होने के कारण वह अभी तक सांसद की शपथ नहीं ले सके हैं.
यह भी पढ़ें : बहुजन समाज पार्टी और समाजवादी पार्टी के बीच बढ़ रही है दूरी, मायावती ने कहा- सभी चुनाव अपने बूते पर लड़ेगी पार्टी
बलात्कार की कथित पीड़िता का एक वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें उसने प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री और सर्वोच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश से न्याय की गुहार लगाते हुये कहा है कि सांसद राय के लोग मुझे, मेरे गवाह और परिवार को बहुत ज्यादा प्रताड़ित कर रहे हैं. हमें लगातार धमकी मिल रही हैं. मेरे मुकदमे के पैरोकार के विरुद्ध बलिया में फर्जी मुकदमा दर्ज कराया गया है.
पीड़िता का आरोप है कि धमकी देने वालों का कहना है कि जेल से छूटने के बाद हम तुम्हारा उन्नाव पीड़िता जैसा हाल कर देंगे. उसने कहा, ‘‘मैं बिना बाप की असहाय बेटी हूं. मेरी आप लोगों से हाथ जोड़कर विनती है कि मुझे जल्द से जल्द न्याय दिलाए.’’
इस मामले में अपर पुलिस अधीक्षक संजय यादव ने बृहस्पतिवार को पत्रकारों को जानकारी दी कि पुलिस ने वायरल वीडियो का संज्ञान लिया है तथा मामले की छानबीन की जा रही है. उन्होंने कहा कि पीड़िता की सुरक्षा की जिम्मेदारी पुलिस की है तथा नरही थाना और कोरण्टाडीह पुलिस चौकी को आवश्यक सुरक्षा प्रबंध के निर्देश दिये गए हैं. उसकी सुरक्षा के लिये पुलिस का दस्ता तैनात किया गया है .
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 12, 2019 01:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

