VIDEO: 'नरेंद्र मोदी और केजरीवाल दोनों एक जैसे हैं', Priyanka Gandhi ने भाजपा और आप पर साधा निशाना, दिल्ली चुनाव में कांग्रेस की जीत का किया दावा

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और आम आदमी पार्टी (AAP) सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल पर तीखा हमला बोला.

Photo- X/@INCIndia

Delhi Assembly Elections 2025: कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और आम आदमी पार्टी (AAP) सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल पर तीखा हमला बोला. उन्होंने दोनों नेताओं की तुलना करते हुए कहा कि ये लोग झूठ के सहारे सत्ता में आए और अब जनता को गुमराह कर रहे हैं. दिल्ली के चांदनी चौक और नई दिल्ली सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार संदीप दीक्षित के समर्थन में प्रचार करते हुए प्रियंका गांधी ने कहा कि नरेंद्र मोदी और केजरीवाल दोनों एक जैसे हैं.

''इन्होंने जनता से कहा कि हम ईमानदार हैं और आपकी सुरक्षा करेंगे. लेकिन तरक्की सिर्फ इन दोनों की हुई और जनता पीछे छूट गई. एक अडानी-अंबानी को पूरा देश सौंपने जा रहे हैं, दूसरे खुद के लिए महल बना रहे हैं. मोदी और केजरीवाल दोनों ने झूठे वादों से जनता को बहकाया है. इसलिए, अब आपको इन लोगों को पहचानना होगा."

ये भी पढें: Chhattisgarh: ”BJP ने युवाओं का भविष्य अंधकार में धकेला”, प्रियंका गांधी ने शिक्षक भर्ती का मुद्दा उठाया, भाजपा सरकार पर साधा निशाना (Watch Video)

मोदी और केजरीवाल एक जैसे हैं: प्रियंका

टैक्स छूट पर उठाए सवाल

प्रियंका गांधी ने सरकार की उस घोषणा पर भी सवाल उठाया, जिसमें कहा गया कि 12 लाख रुपये तक की वार्षिक आय वालों को टैक्स नहीं देना होगा. उन्होंने कहा, "देश में सिर्फ 7 करोड़ लोग ही टैक्स भरते हैं, जबकि 135 करोड़ लोग टैक्स भरने के काबिल नहीं हैं."

दिल्ली में AAP की नीतियों पर हमला

प्रियंका ने आम आदमी पार्टी पर आरोप लगाया कि उसने दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित के खिलाफ झूठे आरोप लगाकर सत्ता हासिल की थी. उन्होंने कहा कि शीला दीक्षित के शासन में दिल्ली का विकास हुआ, लेकिन AAP सरकार ने सिर्फ प्रचार किया. AAP भी बीजेपी की तरह झूठ, प्रचार और जनता की अनदेखी करती है.

महंगाई पर भी उठाए सवाल

प्रियंका गांधी ने बेरोजगारी के मुद्दे पर मोदी सरकार को घेरा और कहा कि लाखों सरकारी पद खाली पड़े हैं, लेकिन उन्हें भरने की जगह ठेके पर भर्ती की जा रही है. उन्होंने कहा, "मोदी सरकार महंगाई पर बात नहीं करती, बजट में इसका जिक्र तक नहीं किया गया." प्रियंका गांधी ने कहा कि जनता को उन नेताओं से बचकर रहना चाहिए जो धर्म और जाति के नाम पर समाज को बांटते हैं.

Share Now

संबंधित खबरें

Delhi Metro Advisory: सुप्रीम कोर्ट मार्च के चलते राजीव चौक समेत 6 मेट्रो स्टेशनों के गेट बंद; सुबह 6 से शाम 4 बजे तक एंट्री-एग्जिट पर पाबंदी, इंटरचेंज रहेगा चालू

India vs West Indies, 3rd T20I Match Scorecard: इंदौर में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज के सामने रखा 224 रनों का लक्ष्य, अभिषेक शर्मा ने खेली तूफानी पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Pakistan vs Sri Lanka, 2nd T20I Match Scorecard: रावलपिंडी में पाकिस्तान ने श्रीलंका के सामने रखा 216 रनों का लक्ष्य, माज़ सादाकत ने खेली 96 रनों की विस्फोटक पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

India vs West Indies, 3rd T20I Match Live Score Update: इंदौर में टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच खेला जा रहा है सीरीज का तीसरा मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट