देश

Mumbai: बीजेपी की जन आशीर्वाद यात्रा पर उद्धव सरकार सख्त, अब तक 19 FIR दर्ज

मुंबई में बीजेपी कार्यकर्ताओं के जन आशीर्वाद यात्रा पर उद्धव सरकार सख्ती दिखा रही है. मुंबई में यात्रा निकालने को लेकर बीजेपी के कार्यकर्ताओं के खिलाफ अब तक 19 FIR दर्ज की गई हैं. पुलिस ने करोना नियमों का उल्लंघन करने के आरोप में ये FIR दर्ज की हैं.

Mumbai: बीजेपी की जन आशीर्वाद यात्रा पर उद्धव सरकार सख्त, अब तक 19 FIR दर्ज
बीजेपी (Photo Credits: PTI)

मुंबई (Mumbai) में बीजेपी कार्यकर्ताओं के जन आशीर्वाद यात्रा (Jan Ashirwad Yatra) पर उद्धव सरकार सख्ती दिखा रही है. मुंबई में यात्रा निकालने को लेकर बीजेपी के कार्यकर्ताओं के खिलाफ अब तक 19 FIR दर्ज की गई हैं. पुलिस ने करोना नियमों (COVID-19 Protocols)  का उल्लंघन करने के आरोप में ये FIR दर्ज की हैं. बीजेपी कार्यकर्ताओं के खिलाफ कोरोना प्रोटोकॉल्स का उल्लंघन करने का आरोप है. विले पार्ले, खेरवाड़ी, माहिम, शिवाजी पार्क, दादर, चेंबूर, गोवंडी पुलिस थानों में कार्यकर्ताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है.

केंद्रीय मंत्री कपिल पाटिल के समर्थन में मुंबई में जन आशीर्वाद यात्रा का आयोजन किया गया था. 16 अगस्त को निकाली गई यात्रा में बड़ी संख्या में बीजेपी कार्यकर्ता शामिल हुए थे. यात्रा के दौरान बीजेपी कार्यकर्ताओं ने कोरोना नियमों का उल्लंघन किया. यात्रा में कई लोगों ने मास्क नहीं लगा रखा था. इसके साथ ही यात्रा में सोशल डिस्टेंसिंग का भी पालन नहीं किया गया था.

कोरोना नियमों के उल्लंघन का आरोप 

यात्रा में केंद्रीय मंत्री नारायण राणे, महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, प्रवीण दारेकर सहित बीजेपी के कई बड़े नेता शामिल हुए.

संजय राउत ने साधा निशाना

शिवसेना (Shivsena) सांसद संजय राउत (Sanjay Raut) ने बुधवार को कहा था कि जन आशीर्वाद में यात्रा में बिना मास्क के लोगों की भीड़ जुटना और कोरोना के नियमों का उल्लंघन करना, कोरोना की तीसरी लहर को आमंत्रण देने जैसा है. बीजेपी यह जानबूझ कर रही है. इसपर पुलिस कार्रवाई जायज है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 20, 2021 12:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).