2693749.html" title="SC on Udaipur Files: ‘उदयपुर फाइल्स’ की रिलीज़ पर रोक हटाने की PIL पर सुप्रीम कोर्ट करेगा सुनवाई; राजस्थान के चर्चित कन्हैयालाल हत्याकांड पर आधारित है फिल्म">SC on Udaipur Files: ‘उदयपुर फाइल्स’ की रिलीज़ पर रोक हटाने की PIL पर सुप्रीम कोर्ट करेगा सुनवाई; राजस्थान के चर्चित कन्हैयालाल हत्याकांड पर आधारित है फिल्म
  • Fatima Sana Shaikh का खुलासा: ‘एक बार गलत तरीके से छूने पर मैंने थप्पड़ मारा, तो उसने मुझे इतनी जोर से मारा कि मैं गिर गई’
  • Close
    Search

    Lok Sabha Election Result 2019 : बिहार में 40 सीटों पर एनडीए ने शुरुआती रुझान से बनाई बढ़त

    बिहार में 40 लोकसभा सीटों में से शुरुआती रुझान में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (National Democratic Alliance) ने विपक्षी दलों के महागठबंधन पर बढ़त बना ली है.

    राजनीति IANS|
    Lok Sabha Election Result 2019 : बिहार में 40 सीटों पर एनडीए ने शुरुआती रुझान से बनाई बढ़त
    प्रतीकात्मक तस्वीर (फाइल फोटो)

    Lok Sabha Election Result 2019:  बिहार में 40 लोकसभा सीटों में से शुरुआती रुझान में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (National Democratic Alliance) ने विपक्षी दलों के महागठबंधन पर बढ़त बना ली है. शुरुआती रुझानों के मुताबिक, 40 सीटों में से 34 सीटों पर राजग ने बढ़त बना ली है जबकि महागठबंधन दो सीटों पर आगे है.  चर्चित लोकसभा सीट बेगूसराय में राजग के प्रत्याशी केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह 20 हजार से ज्यादा मतों से आगे चल रहे हैं.

    राज्य निर्वाचन कार्यालय के सूत्रों ने यहां बताया कि बिहार की बेगूसराय सीट पर जेएनयू छात्र संघ के नेता और वामपंथी दलों के साझा उम्मीदवार कन्हैया कुमार से 20,000 से अधिक मतों आगे चल रहे हैं. इसके अलावा पटना साहिब से राजग प्रत्याशी केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कांग्रेस प्रत्याशी शत्रुघ्न सिन्हा पर शुरुआती बढ़त बना रखी है, वहीं पाटलिपुत्र से राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद की पुत्री मीसा भारती शुरुआती रुझान में पीछे चल रही हैं.

    यह भी पढ़ें: Lok Sabha Elections Results 2019: पश्चिम बंगाल में चला मोदी का जादू, ममता के गढ़ में बीजेपी 16 सीटों पर आगे

    दरभंगा से भारतीय जनता पार्टी के गोपालजी ठाकुर अपने निकटतम प्रतिद्वंदी राजद के अब्दुलबारी सिद्दीकी से 9,000 मतों से आगे हैं. वहीं बांका में जद (यू) के गिरधारी यादव राजद के जयप्रकाश यादव से करीब 1000 मतों से आगे हैं. गया (सु) लोकसभा क्षेत्र से राजग के विजय कुमार मांझी अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के जीतन राम मांझी से 4000 से अधिक मतों से आगे चल रहे हैं.

    शहर पेट्रोल डीज़ल
    New Delhi 96.72 89.62
    Kolkata 106.03 92.76
    Mumbai 106.31 94.27
    Chennai 102.74 94.33
    View all
    Currency Price Change
    शहर पेट्रोल डीज़ल
    New Delhi 96.72 89.62
    Kolkata 106.03 92.76
    Mumbai 106.31 94.27
    Chennai 102.74 94.33
    View all
    Currency Price Change
    Google News Telegram Bot
    Kolkata 106.03 92.76 Mumbai 106.31 94.27 Chennai 102.74 94.33 View all
    Currency Price Change

    ट्रेंडिंग टॉपिक

    कोरोनावायरस लाइव मैप भारत Haryana Assembly ElectionsNarendra ModiVijay MallyaDelhi WeatherRohit SharmaVirat KohliMS DhoniRahul GandhiSalman Khan
    Google News Telegram Bot
    Close
    Latestly whatsapp channel