Pappu Yadav को Lawrence Vishnoi Gang ने दी धमकी, फोन पर कहा, 'सुधर जाओ, वरना...' (AUDIO)
बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव को लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जान से मारने की धमकी मिली है. आरोपी ने दावा किया है कि उसने जेल का जैमर बंद करवाकर उन्हें कॉल किया था, लेकिन पप्पू यादव ने कॉल नहीं उठाया.
Lawrence Bishnoi Gang threatens Pappu Yadav: बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव को लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जान से मारने की धमकी मिली है. आरोपी ने दावा किया है कि उसने जेल का जैमर बंद करवाकर उन्हें कॉल किया था, लेकिन पप्पू यादव ने कॉल नहीं उठाया. वायरल ऑडियो में लॉरेंस के गुर्गे ने पप्पू यादव के घर का पता भी बताया है और उन्हें सुधर जाने की चेतावनी दी है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है. यह धमकी तब मिली है, जब हाल ही में पप्पू यादव ने मुंबई में एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद लॉरेंस को लेकर बयान दिया था. उन्होंने कहा था कि अगर कानून इजाजत देगा तो वह गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के नेटवर्क को 24 घंटे के अंदर खत्म कर देंगे.
पप्पू यादव ने NDA की सरकार पर निशाना साधते हुए कहा था कि जेल में बंद एक अपराधी सरकार को चुनौती दे रहा है और उसकी हरकतों से लोग सशंकित हैं. बिश्नोई जैसे अपराधी की हिम्मत देखकर यह स्पष्ट है कि कानून-व्यवस्था में कितनी कमी आ गई है.
Pappu Yadav को Lawrence Vishnoi Gang ने दी धमकी
Salman Khan के बाद Pappu Yadav को Lawrence Vishnoi Gang ने दी धमकी#PappuYadav #LawrenceBishnoi pic.twitter.com/dDKHTyRXoA
— Zee Bihar Jharkhand (@ZeeBiharNews) October 28, 2024
बता दें, राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने कुख्यात अपराधी लॉरेंस बिश्नोई के छोटे भाई अनमोल बिश्नोई की गिरफ्तारी के लिए 10 लाख रुपये का इनाम घोषित किया है. यह घोषणा बीते शुक्रवार को की गई, जब अधिकारियों ने बताया कि एनआईए अनमोल बिश्नोई की तलाश कर रही है. सूत्रों के अनुसार, अनमोल बिश्नोई पर आरोप है कि वह अप्रैल महीने में अभिनेता सलमान खान के मुंबई स्थित आवास के बाहर हुई गोलीबारी में शामिल था. इस मामले में उसकी भूमिका की जांच की जा रही है और उसे एनआईए की सर्वाधिक वांछित अपराधियों की सूची में रखा गया है.
लॉरेंस बिश्नोई, जो पहले से ही जेल में बंद है, के संबंध में यह मामला उसके आपराधिक नेटवर्क की गहराई को उजागर करता है. एनआईए ने अनमोल की गिरफ्तारी के लिए कई टीमें गठित की हैं और किसी भी जानकारी देने वालों को उचित पुरस्कार देने की पेशकश की है.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 28, 2024 12:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

