Tej Pratap Yadav News: लालू यादव ने बेटे तेजप्रताप को 6 साल के लिए RJD से बाहर निकाला, गर्लफ्रेंड अनुष्का यादव से जुड़े पोस्ट के बाद मचा बवाल
तेज प्रताप यादव को लालू प्रसाद यादव ने RJD से 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है. तेज प्रताप की एक लड़की संग वायरल फोटो और रिलेशनशिप पोस्ट के बाद विवाद बढ़ा. लालू ने बेटे के गैर-जिम्मेदार आचरण को पार्टी और परिवार के मूल्यों के खिलाफ बताया.
Tej Pratap Yadav Girlfriend Anushka Controversy: पटना से बड़ी खबर सामने आई है. राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने अपने बड़े बेटे तेज प्रताप यादव को पार्टी से 6 साल के लिए बाहर कर दिया है. खुद लालू यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पहले ट्विटर) पर इसकी जानकारी दी.
लालू यादव ने अपने पोस्ट में लिखा – "निजी जीवन में नैतिक मूल्यों की अवहेलना करना हमारे सामाजिक न्याय के संघर्ष को कमजोर करता है. तेज प्रताप यादव का व्यवहार, उनकी सार्वजनिक गतिविधियाँ और गैर-जिम्मेदार रवैया हमारे पारिवारिक संस्कारों के खिलाफ है. इसलिए उन्हें पार्टी और परिवार से बाहर कर रहा हूं. अब उनका पार्टी या परिवार से कोई लेना-देना नहीं रहेगा. पार्टी से 6 साल के लिए निष्कासित किया जाता है."
उन्होंने आगे यह भी लिखा कि तेज प्रताप अपनी निजी जिंदगी के फैसले खुद लें, लेकिन जो लोग उनसे जुड़ना चाहते हैं, वे अपने विवेक से फैसला लें. उन्होंने लोकलाज और जिम्मेदार व्यवहार को सबसे जरूरी बताया.
निजी जीवन में नैतिक मूल्यों की अवहेलना करना हमारे सामाजिक न्याय के लिए सामूहिक संघर्ष को कमज़ोर करता है। ज्येष्ठ पुत्र की गतिविधि, लोक आचरण तथा गैर जिम्मेदाराना व्यवहार हमारे पारिवारिक मूल्यों और संस्कारों के अनुरूप नहीं है। अतएव उपरोक्त परिस्थितियों के चलते उसे पार्टी और परिवार…
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd) May 25, 2025
तेज प्रताप यादव की निजी जिंदगी बना चर्चा का विषय
इस फैसले की एक बड़ी वजह तेज प्रताप यादव की निजी जिंदगी को लेकर सामने आई हालिया घटनाएं मानी जा रही हैं. तेज प्रताप के ऑफिशियल फेसबुक अकाउंट से एक पोस्ट किया गया, जिसमें वह एक लड़की के साथ नजर आए. तस्वीर के साथ लिखा गया था कि वो दोनों पिछले 12 साल से रिलेशनशिप में हैं और एक-दूसरे से प्यार करते हैं.
यह पोस्ट वायरल हो गया. कुछ लोगों ने बधाइयाँ दीं, तो कुछ ने उनकी पिछली शादी और पारिवारिक विवादों को लेकर सवाल उठाए.
फिर तेज प्रताप बोले – "मेरा फेसबुक हैक हुआ"
हालांकि कुछ ही देर बाद तेज प्रताप यादव ने वही पोस्ट डिलीट कर दी और X पर सफाई दी कि उनका फेसबुक अकाउंट हैक हो गया है. उन्होंने कहा कि कुछ लोग उन्हें और उनके परिवार को बदनाम करने की साजिश कर रहे हैं. उन्होंने अपने फॉलोवर्स से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की.
लेकिन हैरानी की बात ये रही कि थोड़ी देर बाद उन्होंने फिर से वही तस्वीर और मैसेज दोबारा फेसबुक पर पोस्ट कर दिया.
पारिवारिक विवाद पहले से ही चर्चा में
गौरतलब है कि तेज प्रताप यादव की पत्नी ऐश्वर्या राय से उनकी अनबन पहले ही सार्वजनिक हो चुकी है और मामला कोर्ट तक पहुंच चुका है. अब एक नए रिश्ते की खबर और फिर सोशल मीडिया पर उसका प्रदर्शन, पार्टी और परिवार को अखर गया है. शायद यही वजह रही कि लालू यादव को इतना बड़ा फैसला लेना पड़ा.
(The above story first appeared on LatestLY on May 25, 2025 03:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

