मोदी कैबिनेट में शामिल होने पर JDU ने बदला अपना स्टैंड, बिहार सीएम नीतीश कुमार ने कहा- सवाल ही नहीं उठता

मोदी कैबिनेट में जेडीयू के शामिल होने संबंधित खबरों का बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने खंडन किया है. नीतीश कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार में जेडीयू के शामिल होने का कोई सवाल ही नहीं उठता. नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी जेडीयू के महासचिव केसी त्यागी के बयान पर कहा कि इस तरह की टिप्पणी का कोई आधार नहीं है.

नीतीश कुमार (Photo Credits- IANS)

मोदी कैबिनेट में जेडीयू (JDU) के शामिल होने संबंधित खबरों का बिहार (Bihar) के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने खंडन किया है. नीतीश कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) की सरकार में जेडीयू के शामिल होने का कोई सवाल ही नहीं उठता. नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी जेडीयू के महासचिव केसी त्यागी (KC Tyagi) के बयान पर कहा कि इस तरह की टिप्पणी का कोई आधार नहीं है. दरअसल, केसी त्यागी ने कहा था कि मोदी पीएम मोदी या बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह इस संबंध में पहल करते हैं तो वह उसका स्वागत करेगी.

केसी त्यागी ने कहा था कि साल 2015 में बिहार विधानसभा चुनाव का जनादेश बीजेपी के खिलाफ था लेकिन सीएम नीतीश कुमार ने मंत्री पदों के अलावा उपमुख्यमंत्री का पद भी दिया. उन्होंने कहा था कि अगर एनडीए के नेता मोदी और शाह सरकार में जेडीयू के 'आनुपातिक प्रतिनिधित्व' (Proportionate Representation) के लिए पहल करते हैं, तो हम इसका स्वागत करेंगे.’ उन्होंने कहा था कि उनकी पार्टी बिहार में एनडीए की सबसे बड़ी घटक है. यह भी पढ़ें- मोदी कैबिनेट में शामिल होने को JDU तैयार, बीजेपी नेतृत्व के सामने रखी ये मांग.

गौरतलब है कि 2019 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी और जेडीयू 17-17 सीटों पर मैदान में उतरी थी. बीजेपी को 17 तो जेडीयू को 16 सीटों पर जीत हासिल हुई थी. हालांकि, ‘आनुपातिक प्रतिनिधित्व’ न मिलने के कारण जेडीयू ने मोदी कैबिनेट में शामिल होने से इनकार कर दिया था.

Share Now

\