बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश कुमार को बड़ा झटका, पूर्व मंत्री जावेद इकबाल अंसारी समेत 3 लोग आरजेडी में शामिल
बिहार में इस साल के अंत में होने वाले चुनाव से पहले मंगलवार को सत्ताधारी जनता दल-युनाइटेड (जदयू) को बड़ा झटका लगा। पूर्व मंत्री और विधान पार्षद जावेद इकबाल अंसारी ने जदयू छोड़कर राजद की सदस्यता ग्रहण कर ली। जावेद के अलावा पूर्व विधायक रामनरेश सिंह की बेटी शगुन सिंह तथा अपर पुलिस महानिदेशक रहे अशोक गुप्ता ने भी 'लालटेन' थाम लिया है.
पटना: बिहार में इस साल के अंत में होने वाले चुनाव से पहले मंगलवार को सत्ताधारी जनता दल-युनाइटेड (जदयू) को बड़ा झटका लगा। पूर्व मंत्री और विधान पार्षद जावेद इकबाल अंसारी ने जदयू छोड़कर राजद की सदस्यता ग्रहण कर ली। जावेद के अलावा पूर्व विधायक रामनरेश सिंह की बेटी शगुन सिंह तथा अपर पुलिस महानिदेशक रहे अशोक गुप्ता ने भी 'लालटेन' थाम लिया है. इन सभी को राजद नेता व विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राजद की सदस्यता दिलाई.
तेजस्वी यादव ने कहा, "जदयू और भाजपा सत्ता की भूखी है, इन्हें गरीबों की भूख से कोई मतलब नहीं है। मेरा दावा है कि कुछ दिनों के बाद जदयू पार्टी गायब हो जाएगी। जदयू में कुछ दिनों के अंदर ही भगदड़ मचेगी, और जदयू गायब हो जाएगी. पार्टी का कोई भी नेता नीतीश कुमार से खुश नहीं है. यह भी पढ़े: बिहार विधानसभा चुनाव 2020: अमित शाह ने भरा दम, कहा- नीतीश कुमार के नेतृत्व में NDA को मिलेगा दो-तिहाई बहुमत
उन्होंने कहा कि कोरोनाकाल में राज्य के लोग परेशान हैं, लेकिन मुख्यमंत्री अपने आवास से नहीं निकल रहे हैं. इस मौके पर राजद प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह, वरिष्ठ नेता मृत्युंजय तिवारी, वृषिण पटेल सहित कई लोग मौजूद थे.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 16, 2020 09:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

