देश

Himachal Pradesh: हिमाचल के मंत्री ने कोरोना मरीजों को लिखा पत्र, अपना अनुभव किया साझा

हिमाचल प्रदेश के शहरी विकास मंत्री सुरेश भारद्वाज ने बुधवार को घर में क्वारंटीन कोविड -19 रोगियों को पत्र लिखा कि उन्हे घबराने की जरूरत नहीं है.

Himachal Pradesh: हिमाचल के मंत्री ने कोरोना मरीजों को लिखा पत्र, अपना अनुभव किया साझा
(Photo Credits: ANI)

शिमला, 9 दिसंबर: हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के शहरी विकास मंत्री सुरेश भारद्वाज (Suresh Bhardwaj) ने बुधवार को घर में क्वारंटीन कोविड -19 रोगियों को पत्र लिखा कि उन्हे घबराने की जरूरत नहीं है. मंत्री ने कोरोनावायरस के साथ अपना अनुभव साझा करने की बात भी लिखी. शिमला (Shimla) से विधायक भारद्वाज ने कहा कि राज्य में कोविड -19 के मामलों में अचानक तेजी आई है और अब तक लगभग 1,000 लोग घर पर क्वारंटीन हैं.

पत्र में, मंत्री ने कहा कि डॉक्टर और पैरामेडिकल स्टाफ लोगों की सेवा करने में असाधारण काम कर रहे हैं. कोविड -19 के साथ अपने स्वयं के अनुभव का हवाला देते हुए, मंत्री ने कहा कि वो और उनके परिवार के सदस्य भी कोविड -19 से संक्रमित हो गए थे और अब ठीक हो गए हैं.

यह भी पढ़े: Bharat Biotech, Serum Institute की कोरोना वैक्सीन के इमरजेंसी इस्तेमाल के प्रस्ताव को मंजूरी नहीं मिलने वाली खबर फेक: स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय

"मैं इन कठिन महामारी के समय में आपके साथ हूं. मैं अपने परिवार के रूप में दुख को महसूस कर सकता हूं और कुछ समय पहले मैं भी कोरोनोवायरस से संक्रमित था. अपने स्वयं के अनुभव से मैं, घबराने नहीं और डॉक्टरों द्वारा दिए गए निर्देशों का पालन करने की सलाह देता हूं."

उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि केंद्र और राज्य सरकारें वायरस से लड़ने के लिए पर्याप्त कदम उठा रही हैं. हाल ही में, मंत्री ने यहां एक कोविड -19 सुविधा केंद्र का दौरा किया और रोगियों से बात भी की.

उन्होंने मरीजों से यह भी कहा कि अगर उन्हें किसी भी दिक्कत का सामना करना पड़े, तो वे सीधे उन्हें फोन करें. कोविड -19 रोगियों को भेजे गए पत्र में, भारद्वाज के संपर्क नंबर और ईमेल आईडी का भी उल्लेख किया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 09, 2020 07:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).