Maharashtra Government: दहीहांडी के गोविंदाओं को मिलेगा 10 लाख रुपये का बीमा, 75 हजार गोविंदाओं को किया जाएगा कवर, महाराष्ट्र सरकार ने की घोषणा
महाराष्ट्र सरकार ने दही हांडी उत्सव में शामिल गोविंदाओं के लिए बड़ी घोषणा की है. अब हादसे में जान गंवाने वाले और हाथ-पैर टूटने पर सरकार की ओर से बीमा की रकम दी जाएगी.
Maharashtra Government : महाराष्ट्र सरकार ने दही हांडी उत्सव में शामिल गोविंदाओं के लिए बड़ी घोषणा की है. अब हादसे में जान गंवाने वाले और हाथ-पैर टूटने पर सरकार की ओर से बीमा की रकम दी जाएगी. गोविंदाओ की मौत होने पर उन्हें 10 लाख रुपये की बीमा राशि दी जाएगी.
इसके साथ ही एक हाथ, एक आंख गंवाने पर 5 लाख रुपये बीमा मिलेगा. सरकार ने जानकारी दी है की 75 हजार गोविंदाओं को इस बीमा के तहत कवर किया जाएगा. महाराष्ट्र राज्य सरकार के खेल विभाग ने इस संबंध में शासनादेश भी जारी कर दिया है. ये भी पढ़े :देवेंद्र फडणवीस के बारे में आपत्तिजनक ‘मीम्स’ पोस्ट करने के आरोप में एक व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज
इसके साथ ही किसी भी तरह का हादसा होने पर गोविंदाओ को अधिकतम 1 लाख रूपये की मदद दी जाएगी. बता दें की दही हांडी का उत्सव 27 अगस्त को मनाया जाएगा और इस उत्सव की पुरे महाराष्ट्र में धूम होती है, लेकिन मुंबई में इसको लेकर काफी माहौल रहता है.
इस उत्सव में दहीहांडी तोड़ने के लिए बड़ी संख्या में लोग शामिल होते है, जो अपनी जान की बाजी लगाकर और जबरदस्त हुनर का प्रदर्शन करते हुए दहीहांडी को तोड़ते है. बता दें की कृष्ण जन्माष्ठमी के अवसर पर दही हांडी उत्सव मनाया जाता है. सरकार के इस फैसले से गोविंदाओ में भी ख़ुशी का माहौल है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 26, 2024 06:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

