द्रविड़ मुनेत्र कड़गम ने की सभी 21 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की मांग
द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (Dravida Munnetra Kazhagam) ने सोमवार को कहा कि वह चुनाव आयोग से तमिलनाडु (Tamil Nadu) में 18 अप्रैल को होने वाले लोकसभा चुनाव के साथ यहां की केवल 18 विधानसभा सीटों पर ही नहीं
चेन्नई: द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (Dravida Munnetra Kazhagam) ने सोमवार को कहा कि वह चुनाव आयोग से तमिलनाडु (Tamil Nadu) में 18 अप्रैल को होने वाले लोकसभा चुनाव के साथ यहां की केवल 18 विधानसभा सीटों पर ही नहीं, बल्कि सभी 21 विधानसभा (Assembly) सीटों पर उपचुनाव कराने की मांग करेगी.
द्रमुक ने कहा कि अगर चुनाव आयोग ने उसकी मांग को स्वीकार नहीं किया तो पार्टी कानूनी रास्ता अख्तियार करेगी. यह निर्णय यहां आयोजित पार्टी के सांसदों, विधायकों और जिला सचिवों की बैठक में लिया गया.
यह भी पढ़ें: विल्लुपुरम: कार दुर्घटना में अन्नाद्रमुक सांसद एस. राजेंद्रन का निधन, चालक सहित तीन अन्य घायल
चुनाव आयोग ने रविवार को घोषणा कर कहा था कि यहां विधानसभा की केवल 18 खाली सीटों पर चुनाव कराए जाएंगे. आयोग ने कहा कि बाकी बची तीन सीटों- ओट्टापिदरम, थिरूपराकंद्रम और अरवाकुरुचि में न्यायिक लड़ाई चल रही है.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 11, 2019 02:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

