दिग्विजय सिंह का बड़ा बयान, कहा- भगवा पर किसी का एकाधिकार नहीं
रोड शो के बाद साधु-संतो की टोली बसों पर सवार होकर गांव की ओर रवाना हो गई. यह साधु-संत कंप्यूटर बाबा के आमंत्रण पर भोपाल आए हैं. कंप्यूटर बाबा का कहना है, "सिंह को जिताने साधु-संत भोपाल आए हैं. इस रोड शो में शामिल होने देश के विभिन्न हिस्सों से साधु संत पहुंचे है."
मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में साधु-संतों की टोली के साथ सड़कों पर उतरे कांग्रेस के उम्मीदवार व पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने कहा कि भगवा पर किसी का एकाधिकार नहीं है. राजधानी में बुधवार को साधु-संतों ने पूजा-अर्चना कर पुराने भोपाल में रोड शो शुरू किया. साधु संतों की इस टोली का नेतृत्व कंप्यूटर बाबा कर रहे हैं. इस रोड शो में दिग्विजय सिंह भी साथ में हैं. यह रोड शो पीरगेट सहित भोपाल की संकरी गलियों से होकर गुजरा. राजधानी की सड़कों पर उतरे साधु-संतों के हाथों में कांग्रेस के झंडे के साथ भगवा झंडा भी था. इस मौके पर संवाददाताओं ने दिग्विजय सिंह से पूछा कि क्या बात है कि कांग्रेस के झंडों के साथ भगवा झंडा भी नजर आया है. इस पर सिंह ने पलटवार करते हुए पूछा, "भगवा झंडे पर किसी का एकाधिकार है क्या."
साधु-संतों की टोलियां जब भोपाल की सड़कों पर गुजरी तब कई लोगांे ने घर-घर मोदी व हर-हर मोदी के नारे लगाए. सड़क किनारें खड़े लोगों ने नारे लगाए तो रोड शो कर रहे साधु-संतों के बीच से भी कई लोग मोदी के नारे लगाने लगे. इस तरह का वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हुआ.
रोड शो के बाद साधु-संतो की टोली बसों पर सवार होकर गांव की ओर रवाना हो गई. यह साधु-संत कंप्यूटर बाबा के आमंत्रण पर भोपाल आए हैं. कंप्यूटर बाबा का कहना है, "सिंह को जिताने साधु-संत भोपाल आए हैं. इस रोड शो में शामिल होने देश के विभिन्न हिस्सों से साधु संत पहुंचे है."
इससे पहले मंगलवार को राजधानी में जमा हुए साधुओं ने कंप्यूटर बाबा की अगुवाई में हठयोग किया था. इस मौके पर दिग्विजय सिंह भी पत्नी के साथ आयोजन स्थल पर पहुंचे थे और हवन कुंड में आहुति दी थी.
(The above story first appeared on LatestLY on May 08, 2019 02:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

