देश

Finger Cut Off For PM Modi: उंगली काट कर काली देवी को चढ़ाया! पीएम मोदी को फिर से प्रधानमंत्री बनाने के लिए शख्स ने दी खौफनाक बलि

एक व्यक्ति ने पीएम मोदी के तीसरे कार्यकाल के लिए प्रार्थना करते हुए अपने बाएं हाथ की तर्जनी उंगली काट कर देवी काली को बलि के रूप में चढ़ा दी.

Finger Cut Off For PM Modi: उंगली काट कर काली देवी को चढ़ाया! पीएम मोदी को फिर से प्रधानमंत्री बनाने के लिए शख्स ने दी खौफनाक बलि

बेंगलुरु, 6 अप्रैल: कर्नाटक में एक व्यक्ति ने, जिसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कट्टर प्रशंसक कहा जाता है, पीएम मोदी के तीसरे कार्यकाल के लिए प्रार्थना करते हुए अपने बाएं हाथ की तर्जनी उंगली काट कर देवी काली को बलि के रूप में चढ़ा दी.

यह अनोखी घटना शनिवार को सामने आई. यह कारवार शहर के सोनारवाडा इलाके में हुआ. पीएम मोदी के समर्पित अनुयायी की पहचान अरुण वर्नेकर के रूप में की गई है. वर्नेकर ने अपने आवास पर पीएम मोदी का एक मंदिर भी बनवाया है और नियमित रूप से "विशेष पूजा" करते हैं.

अपनी उंगली काटने के बाद, उन्होंने अपने घर की दीवारों पर खून से लिखा "मां काली माता, मोदी बाबा का रक्षा करो". उन्होंने दीवार पर यह भी लिखा था कि 'मोदी बाबा' तीसरी बार प्रधानमंत्री बनेंगे. दीवार पर 'मोदी बाबा सबसे महान' भी लिखा हुआ देखा गया.

मीडिया से बात करते हुए अरुण वर्नेकर ने कहा कि पीएम मोदी के केंद्र की सत्ता में आने के बाद ही 'चीन और पाकिस्तान के कारण होने वाली परेशानियां खत्म हो गई हैं.'

उन्होंने कहा, "पहले कश्मीर से आतंकवादी गतिविधियों और सैनिकों की मौत की खबरें आती थीं, लेकिन अब क्षेत्र शांतिपूर्ण है. देश के विकास के लिए एक बार फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जरूरत है."

अरुण वर्नेकर पहले मुंबई फिल्म इंडस्ट्री में काम करते थे. वर्तमान में, वह कारवार शहर में रहते हैं और अपनी वृद्ध मां की देखभाल करते हैं. वह अविवाहित हैं. इससे पहले 2019 के आम चुनाव के दौरान भी उन्होंने अपनी उंगली काटने की कोशिश की थी, लेकिन किसी कारणवश ऐसा नहीं हो सका. हालांकि, इस बार वह अपनी उंगली काटने में कामयाब रहा.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 06, 2024 11:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).