जेएनयू देशद्रोह मामला: सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा- केस फाइल उप गृह सचिव के पास लंबित
जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी देशद्रोह मामले में दिल्ली सरकार ने बुधवार को अपना जवाब दाखिल कर दिया है. जेएनयू में 2016 में हुई घटना में शामिल छात्रों पर मुकदमा दर्ज करने की मंजूरी देने में पैर खींच रही अरविंद केजरीवाल सरकार ने कहा कि मामले की फाइल उप गृह सचिव के पास लंबित है और मामला उसके संज्ञान में है.
नई दिल्ली : जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी (Jawaharlal Nehru University) देशद्रोह मामले में दिल्ली सरकार ने बुधवार को अपना जवाब दाखिल कर दिया है. जेएनयू में 2016 में हुई घटना में शामिल छात्रों पर मुकदमा दर्ज करने की मंजूरी देने में पैर खींच रही अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) सरकार ने कहा कि मामले की फाइल उप गृह सचिव के पास लंबित है और मामला उसके संज्ञान में है.
केजरीवाल सरकार ने बुधवार को कोर्ट को बताया कि अभी तक कोई निर्णय नहीं लिया गया है. जवाब में यह भी कहा गया कि संबंधित फाइल दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंदर जैन के पास लंबित है. जैन के पास ही गृह विभाग है. सरकारी वकील ने कोर्ट में एक पत्र में अपना जवाब दाखिल किया. कोर्ट इस मामले पर अपना निर्देश आज अपराह्न तीन बजे देगा.
Tags
संबंधित खबरें
VIDEO: 'बीजेपी और कांग्रेस दोनों एक ही सिक्के के दो पहलू.. गुजरात की सभा में पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने साधा निशाना: VIDEO
श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी दिवस पर कीर्तन दरबार, अरविंद केजरीवाल ने की खास अपील
अरविंद केजरीवाल को मिला सरकारी बंगला, हाईकोर्ट की सख्ती के बाद हुआ आवंटन
Arvind Kejriwal Bungalow: अरविंद केजरीवाल को जल्द मिलेगा सरकारी बंगला, दिल्ली हाईकोर्ट में केंद्र का आश्वासन
\