बीजेपी की रथयात्रा को कलकत्ता हाई कोर्ट ने दी मंजूरी, ममता सरकार को बड़ा झटका झटका
बीजेपी की पश्चिम बंगाल में प्रस्तावित रथ यात्रा के कलकत्ता हाई कोर्ट ने मंजूरी दे दी है. सुनवाई में हाई कोर्ट ने बंगाल सरकार को फटकार लगाते हुए कहा कि उसके द्वारा मामले में बीजेपी के प्रार्थना पत्र का जवाब क्यों नहीं दिया?
बीजेपी की पश्चिम बंगाल में प्रस्तावित रथ यात्रा के कलकत्ता हाई कोर्ट (Calcutta High Court) ने मंजूरी दे दी है. सुनवाई में हाई कोर्ट ने बंगाल सरकार को फटकार लगाते हुए कहा कि उसके द्वारा मामले में बीजेपी के प्रार्थना पत्र का जवाब क्यों नहीं दिया? हाईकोर्ट ने बीजेपी की रथ यात्रा को सशर्त मंजूरी दी है. हाईकोर्ट ने कहा है कि असुरक्षा की भावना वास्तविक होनी चाहिए. हाईकोर्ट ने प्रशासन को यह भी निर्देश दिए हैं कि रथ यात्रा के दौरान कानून का उल्लंघन नहीं होने दिया जाए.
बीजेपी की 'गणतंत्र बचाओ यात्रा' को मंजूरी मिलने से राज्य की ममता सरकार को बड़ा झटका माना जा रहा है. राज्य सरकार ने सांप्रदायिक सद्भाव बिगड़ने का हवाला देकर रथयात्रा को मंजूरी देने से इनकार किया था. रथयात्रा रोके जाने पर ममता सरकार पर बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने जमकर निशाना साधा था और खुद मोर्चे पर जुट गए थे.
Calcutta High Court gives permission for the three yatras of BJP in West Bengal, directs that the administration should ensure that there is no breach of law and order. pic.twitter.com/e7SGSk8uRH
— ANI (@ANI) December 20, 2018
गौरतलब है कि बीते शनिवार को सरकार ने बीजेपी के प्रस्तावित रथयात्रा की अनुमति देने से इंकार करते हुए कहा था कि इससे सांप्रदायिक सद्भाव बिगड़ने और कानून व व्यवस्था की समस्या पैदा होने का अंदेशा है. बुधवार को सुनवाई के दौरान जज और एडवोकेट जनरल के बीच बहस भी हुई. जज ने कहा कि अगर खुफिया विभाग की रिपोर्ट को आधार मानें तो किसी भी रैली की अनुमति नहीं दी जा सकती.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 20, 2018 04:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

