
UP BJP Jila Adhyaksh Full List: भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने उत्तर प्रदेश में संगठन को मजबूत करने के लिए कई जिलों के नए अध्यक्षों के नाम का ऐलान किया है. बीजेपी ने गौतम बुद्ध नगर में अभिषेक शर्मा, सोनभद्र में नंदलाल गुप्ता, गोरखपुर में जनार्दन तिवारी, बुलंदशहर में विकास चौहान, इटावा में अन्नू गुप्ता, गाजीपुर में ओमप्रकाश राय, ललितपुर में हरिश्चंद्र रावत, आगरा में प्रशांत पोनिया, मुरादाबाद में आकाश पाल, कासगंज में नीरज शर्मा, लखनऊ में विजय मौर्या, महाराजगंज में संजय पांडेय और उन्नाव में अनुराग को यह जिम्मेदारी सौंपी है. इसी तरह, प्रयागराज, आजमगढ़, भदोही, बहराइच, सुल्तानपुर और अन्य जिलों में भी नए अध्यक्षों की नियुक्ति हुई है.
पार्टी ने जातीय और क्षेत्रीय संतुलन को ध्यान में रखते हुए इन नियुक्तियों को अंतिम रूप दिया है. नए जिला अध्यक्षों की सूची जारी होने के बाद अब पार्टी का अगला लक्ष्य प्रदेश अध्यक्ष का चुनाव करना है.
UP: भाजपा के नए जिलाध्यक्षों की लिस्ट
यूपी के विभिन्न जिलों में भाजपा के नए जिलाध्यक्षों की सूची @BJP4UP pic.twitter.com/vHzJ17OkRt
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) March 16, 2025
पश्चिम UP के नए जिलाध्यक्षों की लिस्ट
उत्तर प्रदेश भाजपा के पश्चिम उत्तर प्रदेश के नए जिलाध्यक्षों की सूची @BJP4UP pic.twitter.com/AIt1C6Jj37
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) March 16, 2025
ब्रज क्षेत्र के नए जिलाध्यक्षों की लिस्ट
उत्तर प्रदेश भाजपा के ब्रज क्षेत्र के नए जिलाध्यक्षों की सूची@BJP4UP pic.twitter.com/KReZ2AEqwC
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) March 16, 2025
कानपुर क्षेत्र के नए जिलाध्यक्षों की लिस्ट
उत्तर प्रदेश भाजपा के कानपुर क्षेत्र के नए जिलाध्यक्षों की सूची@BJP4UP pic.twitter.com/SjJgpVouAu
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) March 16, 2025
अवध क्षेत्र के नए जिलाध्यक्षों की लिस्ट
उत्तर प्रदेश भाजपा के अवध क्षेत्र के नए जिलाध्यक्षों की सूची@BJP4UP pic.twitter.com/rQMwXDAhGB
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) March 16, 2025
काशी क्षेत्र के नए जिलाध्यक्षों की लिस्ट
उत्तर प्रदेश भाजपा के काशी क्षेत्र के नए जिलाध्यक्षों की सूची@BJP4UP pic.twitter.com/DDnRUHSkuI
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) March 16, 2025
गोरखपुर क्षेत्र के नए जिलाध्यक्षों की लिस्ट
उत्तर प्रदेश भाजपा के गोरखपुर क्षेत्र के नए जिलाध्यक्षों की सूची@BJP4UP pic.twitter.com/kwn01UeWBo
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) March 16, 2025
महानगर अध्यक्ष भी घोषित
इसके अलावा, कई महानगरों के लिए भी अध्यक्षों की घोषणा की गई. मथुरा में राजू यादव, आगरा में राजकुमार गुप्ता, मुरादाबाद में गिरीश भंडुला, गाजियाबाद में मयंक गोयल, नोएडा में महेश चौहान, लखनऊ में आनंद द्विवेदी और गोरखपुर में देवेश श्रीवास्तव को यह जिम्मेदारी सौंपी गई है.
2027 चुनाव की तैयारी में बीजेपी
बीजेपी ने 2027 के विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए इन नियुक्तियों को अंजाम दिया है. 80 लोकसभा सीटों वाले उत्तर प्रदेश में बीजेपी को हालिया लोकसभा चुनाव में 33 सीटों पर जीत मिली थी. हालांकि, उपचुनावों में बीजेपी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 7 में से 6 सीटों पर जीत दर्ज की थी.
अब पार्टी ने संकेत दिया है कि 2027 में भी योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में ही चुनाव लड़ा जाएगा. बीजेपी यूपी में अपनी स्थिति को और मजबूत करने के लिए पूरी रणनीति के साथ आगे बढ़ रही है.