देश

BJP का राहुल गांधी पर बड़ा हमला, कहा-‘नादान-नासमझ’ राहुल देश को कांग्रेस के मुकाम पर पहुंचाना चाहते हैं

भाजपा नेता ने इस्लामिक स्टेट (आईएस) को जायज ठहराने और भारत के साथ तुलना करने के लिए भी राहुल की निंदा की. त्रिवेदी कांग्रेस अध्यक्ष द्वारा की गई सरकार की उस आलोचना पर प्रतिक्रिया दे रहे थे, जिसमें उन्होंने कहा था कि बड़ी संख्या में लोगों को विकास प्रक्रिया से अलग रखने के कारण दुनिया में आतंकी समूह तैयार हुए.

BJP का राहुल गांधी पर बड़ा हमला, कहा-‘नादान-नासमझ’ राहुल देश को कांग्रेस के मुकाम पर पहुंचाना चाहते हैं
राहुल गांधी (Photo Credits: Facebook)

नई दिल्ली. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शुक्रवार को कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को एक अक्षम विपक्षी नेता करार दिया और आतंकी संगठन आईएसआईएस को जायज ठहराने का उन पर आरोप लगाया. भाजपा के वरिष्ठ नेता, सुधांशु त्रिवेदी ने यहां मीडिया से कहा, "कांग्रेस अध्यक्ष विदेश दौरे पर हैं. इसके पहले संसद सत्र के बाद गए थे और कहा कि वह ध्यान के लिए और ज्ञान अर्जित करने के लिए गए थे." त्रिवेदी ने कहा, "और अब इस दौरे में वह लोगों को ज्ञान बांट रहे हैं। यह उनकी अपरिपक्व ता, अक्षमता और द्वेष को दिखाता है. यह स्पष्ट रूप से दिखाता है कि वह एक अच्छा विपक्षी नेता बनने में अक्षम हैं, प्रधानमंत्री का पद को छोड़ ही दीजिए."

भाजपा नेता ने इस्लामिक स्टेट (आईएस) को जायज ठहराने और भारत के साथ तुलना करने के लिए भी राहुल की निंदा की. त्रिवेदी कांग्रेस अध्यक्ष द्वारा की गई सरकार की उस आलोचना पर प्रतिक्रिया दे रहे थे, जिसमें उन्होंने कहा था कि बड़ी संख्या में लोगों को विकास प्रक्रिया से अलग रखने के कारण दुनिया में आतंकी समूह तैयार हुए. यह भी पढ़े-RSS का राहुल गांधी को करारा जवाब, कहा-एक बार शाखा में आएं, देश की आत्मा का ज्ञान होगा

गांधी ने कहा था कि अमेरिका ने इराक पर हमले के दौरान टिकरित नेटवर्क नामक एक जनजाति को सरकारी और सेना की नौकरियों से दूर रखा और बाद में यह जनजाति अन्य समूहों से मिल गया.

राहुल हाल की लिंचिंग की घटनाओं और दलितों पर हमलों का जिक्र कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भारत में लोग गुस्से में हैं और सत्ताधारी गठबंधन कमजोर वर्गो के लिए निर्धारित मदद के ढांचों को कमजोर कर रहा है.

भाजपा नेता ने कहा, "कल उन्होंने कहा था कि आईएस बेरोजगारी के कारण पैदा हुआ. मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि ओसामा बिन लादेन, जो कि एक मोस्ट वांटेड आतंकवादी था.. क्या वह बेरोजगार युवक और गरीब था?"

उन्होंने कहा, "नहीं, वह एक अरबपति था. और जिन लोगों ने वर्ल्ड ट्रेड सेंटर को विमान के जरिए उड़ाया, क्या वे भी गरीब या बेरोजगार थे? नहीं, वे अमेरिका में एक अच्छा जीवन जी रहे थे और उनके पास एक अच्छी जिंदगी जीने के सभी साधन थे."

त्रिवेदी ने कहा, "आपने अपनी तुच्छ राजनीतिक हित के लिए वैचारिक लड़ाई को छोटा करने की कोशिश की."

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 24, 2018 08:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).