देश

Jharkhand: राज्यसभा की 1 सीट के लिए रणनीति बनाने में जुटी बीजेपी

भारतीय जनता पार्टी ने झारखंड से अपने एक उम्मीदवार को राज्यसभा में भेजने की रणनीति बनानी शुरू कर दी है. इस बाबत रांची में रविवार को भाजपा की चुनाव समिति की एक महत्वपूर्ण बैठक हुई.

Jharkhand: राज्यसभा की 1 सीट के लिए रणनीति बनाने में जुटी बीजेपी
भारतीय जनता पार्टी (Photo Credits: IANS)

नई दिल्ली: भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने झारखंड से अपने एक उम्मीदवार को राज्यसभा में भेजने की रणनीति बनानी शुरू कर दी है. इस बाबत रांची में रविवार को भाजपा की चुनाव समिति की एक महत्वपूर्ण बैठक हुई. बैठक में प्रदेश चुनाव समिति ने प्रदेश अध्यक्ष, विधायक दल के नेता और संगठन महामंत्री को उम्मीदवार के चयन के लिए अधिकृत कर दिया है. माना जा रहा है कि भाजपा अपने पूर्व सहयोगी दल, ऑल झारखंड स्टूडेंट्स यूनियन(आजसू) की मदद से अपने एक प्रत्याशी को जीताने के लिए जरूरी आंकड़े जुटा सकती है.

प्रदेश चुनाव समिति की बैठक के बाद भाजपा सांसद सुनील सिंह (Sunil Singh) ने कहा, "झारखंड भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश, भाजपा विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी और भाजपा के संगठन महामंत्री धर्मपाल सिंह उम्मीदवार का चयन करेंगे."  ये तीनों नेता केंद्रीय नेतृत्व से बात कर राज्यसभा उम्मीदवार पर अंतिम निर्णय लेंगे.

यह भी पढ़ें: मध्यप्रदेश सियासी नाटक: राज्यसभा चुनाव को लेकर आया है राजनीति में उबाल

गौरतलब है कि 26 मार्च को यहां की तीन राज्यसभा सीटों के लिए चुनाव होगा, जिसमें दो सीट झारखंड मुक्ति मोर्चा(झामुमो) और कांग्रेस गठबंधन को जाएगा. जबकि एक सीट भाजपा को मिल सकती है. झामुमो ने पहले ही शिबू सोरेन को राज्यसभा उम्मीदवार घोषित कर रखा है. दूसरी सीट के लिए उम्मीदवार चयन पर कांग्रेस और झामुमो में बातचीत चल रही है. वहीं भाजपा को अपना उम्मीदवार तय करना है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 08, 2020 06:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).