देश

लोकसभा चुनाव 2019: बीजेपी ने जम्मू-कश्मीर में हिंसा को उकसाने और कानून तोड़ने पर की महबूबा मुफ्ती की गिरफ्तारी की मांग

भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने जम्मू एवं कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती को लोगों को कानून तोड़ने के लिए उकसाने के आरोप में गुरुवार को गिरफ्तार करने की मांग की.

लोकसभा चुनाव 2019: बीजेपी ने जम्मू-कश्मीर में हिंसा को उकसाने और कानून तोड़ने पर की महबूबा मुफ्ती की गिरफ्तारी की मांग
महबूबा मुफ्ती (Photo Credit- PTI)

जम्मू:  भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने जम्मू एवं कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती (Mehbooba Mufti) को लोगों को कानून तोड़ने के लिए उकसाने के आरोप में गुरुवार को गिरफ्तार करने की मांग की. बीजेपी प्रवक्ता सुनील सेठी ने यहां पत्रकारों से कहा, "महबूबा मुफ्ती के खिलाफ लोगों को बुधवार और रविवार को (श्रीनगर-जम्मू) राजमार्ग पर वाहनों पर लगे प्रतिबंध का उल्लंघन करने के लिए उकसाने वाला बयान देने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की जानी चाहिए थी."

प्रवक्ता ने कहा कि राज्य में राजनीति अपने सबसे निचले स्तर पर पहुंच गई है. उन्होंने कहा, "राजनेता अब लोगों को कानून तोड़ने के लिए कहकर वोट पाने की कोशिश कर रहे हैं.

यह भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव 2019: पहले चरण का वोटिंग जारी, उत्तर प्रदेश में 9 बजे तक 11.40 प्रतिशत पड़े मतदान

केवल सुरक्षा बलों को राष्ट्रीय राजमार्ग पर जाने की अनुमति देने का आदेश एक सोच विचार कर लिया गया निर्णय है जो पुलवामा आतंकवादी हमले जैसी स्थितियों से बचने के लिए लिया गया है."

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 11, 2019 11:13 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).