BREAKING: बिहार चुनाव से पहले प्रशांत किशोर को बड़ा झटका, देवेंद्र यादव और पूर्व MP मोनाजिर हसन 'जन सुराज' की कोर कमेटी से दिया इस्तीफ़ा
बिहार विधानसभा चुनाव से पहले जन सुराज पार्टी के अध्यक्ष प्रशांत किशोर को बड़ा झटका लगा है. उनके नेतृत्व वाली पार्टी जन सुराज से पूर्व केंद्रीय मंत्री देवेंद्र प्रसाद यादव और पूर्व सांसद मोनाजिर हसन ने पार्टी की कोर कमेटी से इस्तीफ़ा दे दिया हैं.
Monazir Hasan and Devendra Yadav Resign from Core Committee of Jan Suraj: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले जन सुराज पार्टी के अध्यक्ष प्रशांत किशोर को बड़ा झटका लगा है. उनके नेतृत्व वाली पार्टी जन सुराज से पूर्व केंद्रीय मंत्री देवेंद्र प्रसाद यादव और पूर्व सांसद मोनाजिर हसन ने पार्टी की कोर कमेटी से इस्तीफ़ा दे दिया हैं.
हालांकि दोनों नेताओं ने जन सुराज पार्टी की कोर कमिटी से इस्तीफा देने की सही वजह नहीं बताई नहीं है. लेकिन पत्र में पूर्व सांसद मोनाजिर हसन ने अपने त्याग पत्र में लिखा, 'सूत्रों से ज्ञात हुआ कि जन सुराज ने राज्यस्तर पर 125 अथवा 151 लोगों की कोर कमिटी के गठन किया है. इस सम्मान के लिए बहुत-बहुत धन्यवाद लेकिन अपरिहार्य कारणों से मैं इस कोर कमिटी में नहीं रहूंगा और हमारा इस्तीफा स्वीकार किया जाए.' हालांकि उन्होंने अभी पार्टी नहीं छोड़ने का फैसला किया है. यह भी पढ़े: Prashant Kishore on Jitan Ram Manjhi: जीतन राम मांझी को भी नहीं पता होगा कि कब पलटकर लालटेन थाम लेंगे; प्रशांत किशोर
वहीं पत्र में पूर्व केंद्रीय मंत्री देवेंद्र प्रसाद यादव ने भी जन सुराज पार्टी की कोर कमिटी से इस्तीफा देने की वजह नहीं बताई है. कार्यवाहक अध्यक्ष मनोज भारती के नाम लिखे अपने त्याग पत्र में उन्होंने लिखा, 'मैं अपरिहार्य कारणों से आपके 125 सदस्यीय राज्य कोर कमिटी से स्वेच्छा से त्याग पत्र देता हूं.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 17, 2024 11:53 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

