Bihar Assembly Election 2020: आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने 9 बजे, 9 मिनट तक अपने घर की बिजली को बंद कर मोमबत्ती, दीप और लालटेन जलाने का किया समर्थन
बिहार में इसी साल विधानसभा के चुनाव होने हैं. वैसे सूबे में प्रमुख मुकाबला बीजेपी-जेडीयू और आरजेडी-कांग्रेस गठबंधन के बीच है. ऐसे में यह चुनाव तेजस्वी यादव बनाम नीतीश कुमार है. लालू प्रसाद यादव चारा घोटाले मामले में जेल की सजा काट रहे हैं. जिसके चलते आरजेडी को जिताने का पूरा दारोमदार तेजस्वी के कंधों पर है. जिनका सीधा मुकाबला राजनीतिक दिग्गज नीतीश कुमार से होने वाला है.
नई दिल्ली, 9 सितंबर. बिहार में इसी साल विधानसभा (Bihar Assembly Election 2020_ के चुनाव होने हैं. वैसे सूबे में प्रमुख मुकाबला बीजेपी-जेडीयू और आरजेडी-कांग्रेस गठबंधन के बीच है. ऐसे में यह चुनाव तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) बनाम नीतीश कुमार (Nitish Kumar) है. लालू प्रसाद यादव चारा घोटाले मामले में जेल की सजा काट रहे हैं. जिसके चलते आरजेडी को जिताने का पूरा दारोमदार तेजस्वी के कंधों पर है. जिनका सीधा मुकाबला राजनीतिक दिग्गज नीतीश कुमार से होने वाला है. यही कारण है कि तेजस्वी हर मोर्चे पर सरकार को घेरते नजर आते अहिं. इसी कड़ी में तेजस्वी यादव ने आज रात को 9 बजे, 9 मिनट तक अपने घर की बिजली को बंद करके मोमबत्ती, दीप, लालटेन जलाने का समर्थन किया है.
आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि जितने बेरोज़गार लोग हैं उन्होंने देशभर में आवाहन किया है कि आज रात को 9 बजे, 9 मिनट तक अपने घर की बिजली को बंद करके मोमबत्ती, दीप, लालटेन जला सकते हैं. हमारी पार्टी ने इसका पुरजोर समर्थन किया है। बिहार युवाओं का प्रदेश है और यहां करीब 7 करोड़ नौजवान बेरोजगार हैं. यह भी पढ़ें-Bihar Assembly Election 2020: बिहार में राबड़ी देवी के घर के बाहर आरजेडी नेताओं ने लगाए पोस्टर, तेजस्वी यादव को अर्जुन तो तेजप्रताप को भगवान कृष्ण के रूप में दिखाया गया
ANI का ट्वीट-
जितने बेरोज़गार लोग हैं उन्होंने देशभर में आवाहन किया है कि आज रात को 9 बजे, 9 मिनट तक अपने घर की बिजली को बंद करके मोमबत्ती, दीप, लालटेन जला सकते हैं। हमारी पार्टी ने इसका पुरजोर समर्थन किया है। बिहार युवाओं का प्रदेश है और यहां करीब 7 करोड़ नौजवान बेरोज़गार हैं:तेजस्वी यादव,RJD pic.twitter.com/3dxvRJyFF1
— ANI_HindiNews (@AHindinews) September 9, 2020
ज्ञात हो कि इससे पहले यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने भी ट्वीट करते हुए लिखा कि मुट्ठियां जब बंध जाती हैं नौजवानों की नींद उड़ जाती है ‘ज़ुल्मी हुक्मरानों’ की. आइए युवाओं व उनके परिवार की बेरोज़गारी-बेकारी के इस अंधेरे में हम आज रात 9 बजे, 9 मिनट के लिए बत्तियां बुझाकर क्रांति की मशाल जलाएं, उनकी आवाज़ में आवाज़ मिलाएं!
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 09, 2020 11:22 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

