देश

बंगाल में बवाल: बीजेपी के बाद अब टीएमसी ने किया हिंसाग्रस्त भाटपारा का दौरा, मारे गए परिजनों को सरकारी नौकरी का वादा

बंगाल के भाटपारा में हुई हिंसा अब बीजेपी और टीएमसी के बीच अब अहम का मुद्दा बन गई है. कुछ दिनों पहले BJP की तरफ से भाटपारा का दौरा किए जाने के बाद शुक्रवार को टीएमसी के एक प्रतिनिधिमंडल ने भाटपारा का दौरा किया. राज्य सरकार ने हिंसा में मारे गए लोगों के परिजनों 2.5-2.5 लाख रुपए मुआवजा दिया है इसी के साथ मारे गए लोगों के परिजनों को नौकरी भी दी जाएगी.

बंगाल में बवाल: बीजेपी के बाद अब टीएमसी ने किया हिंसाग्रस्त भाटपारा का दौरा, मारे गए परिजनों को सरकारी नौकरी का वादा
टीएमसी ने किया हिंसाग्रस्त भाटपारा का दौरा (Photo Credits-ANI Twitter)

नई दिल्ली. पश्चिम बंगाल (West Bengal) के भाटपारा (Bhatpara) में हुई हिंसा अब भारतीय जनता पार्टी (BJP) और तृणमूल कांग्रेस (TMC) के बीच अब अहम का मुद्दा बन गई है. कुछ दिनों पहले भारतीय जनता पार्टी (BJP) की तरफ से भाटपारा (Bhatpara) का दौरा किए जाने के बाद शुक्रवार को टीएमसी (TMC) के एक प्रतिनिधिमंडल ने भाटपारा (Bhatpara) का दौरा किया. इस दौरान टीएमसी नेता फिरहाद हकीम ने कहा कि, राज्य सरकार ने हिंसा में मारे गए लोगों के परिजनों 2.5-2.5 लाख रुपए मुआवजा दिया है इसी के साथ मारे गए लोगों के परिजनों को नौकरी भी दी जाएगी.

इससे पहले 22 जून को बीजेपी (BJP) का तीन सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल भाटपारा (Bhatpara) का दौरा करने पहुंचा था. इस दौरा लोगों ने 'बंगाल पुलिस हाय हाय! ममता बनर्जी हाय हाय!' के नारे भी लगाए. बताया ये भी जा रहा था बीजेपी (BJP) के इस दौरे की रिपोर्ट गृहमंत्री अमित शाह को सौंपी जाएगी. यह भी पढ़े-पश्चिम बंगाल: भाटपारा पहुंचा बीजेपी प्रतिनिधिमंडल, लगे 'ममता हाय-हाय' के नारे, पुलिस ने किया लाठी चार्ज

ज्ञात हो कि बीजेपी प्रतिनिधिमंडल ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) को राज्य के भाटपारा क्षेत्र में कार्यकर्ताओं की कथित हत्या और हिंसा को लेकर एक रिपोर्ट सौंपी थी. इस प्रतिनिधिमंडल में BJP सांसद एसएस अहलूवालिया के साथ सत्यपाल सिंह (Satyapal Singh) और विष्णु दयाल राम भी शामिल थे.

गौरतलब है कि भाटपारा  (Bhatpara) में दो गुटों के बीच हुई हिंसक झड़प में दो लोगों की मौत के बाद हालात तनावपूर्ण बने हुए हैं. बीजेपी लगातार इस हिंसा की आड़ में ममता सरकार (Mamata Govt) पर निशाना साध रही है. बीजेपी (Bhartiya Janta Party) का कहना है कि राज्य पुलिस मुख्यमंत्री के निर्देश पर बदले की भावना से काम कर रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 28, 2019 06:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).