देश

झारखंड में बोले अमित शाह: अटल जी ने बनाया- मोदी जी ने संवारा, कांग्रेस ने भ्रष्टाचार के अलावा कुछ नहीं दिया

अमित शाह ने कहा, झारखंड की स्थापना बीजेपी सरकार बनने के बाद आदरणीय अटल जी ने की थी.अटल जी ने झारखंड को बनाया और नरेंद्र मोदी और रघुवर दास ने झारखंड को संवारने का काम किया है. उन्होंने कहा, जब-जब कांग्रेस की सरकार रही, तब झारखंड की स्थापना नहीं हो सकी.

झारखंड में बोले अमित शाह: अटल जी ने बनाया- मोदी जी ने संवारा, कांग्रेस ने भ्रष्टाचार के अलावा कुछ नहीं दिया
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Photo Credits: IANS)

झारखंड विधानसभा चुनाव के मद्देनजर गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने गुरुवार को चतरा में रैली को संबोधित किया. अमित शाह ने इस दौरान कांग्रेस और झामुमो पर जमकर निशाना साधा. शाह ने कहा, झारखंड की स्थापना बीजेपी सरकार बनने के बाद आदरणीय अटल जी ने की थी.अटल जी ने झारखंड को बनाया और नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) और रघुवर दास (Raghubar Das) ने झारखंड को संवारने का काम किया है. उन्होंने कहा, जब-जब कांग्रेस की सरकार रही, तब झारखंड की स्थापना नहीं हो सकी. जबकि कई युवा शहीद हुए, कई लोगों ने अपना जीवन लगा दिया था. शाह ने कहा कि कांग्रेस ने झारखंड को क्या दिया? झारखंड के चुनाव में कांग्रेस और झारखंड मुक्ति मोर्चा मिलकर चुनाव लड़ रहे हैं. मैं पूछना चाहता हूं कि जब झारखंड के युवा अलग राज्य की मांग कर रहे थे, तब कांग्रेस का स्टैंड क्या था.

गृहमंत्री ने कहा, ये क्षेत्र नक्सलवाद से प्रभावित था, जब तक यहां बीजेपी की सरकार नहीं थी तो शाम होने के बाद कोई बारात भी गांव में नहीं जाती थी. आज डंके की चोट पर शाम को बारात लेकर जाते हैं, किसी नक्सली की हिम्मत नहीं है की कोई गड़बड़ करे. अमित शाह ने कहा कि झारखंड की रघुवर दास सरकार ने बीते पांच साल में यहां सड़कों का जाल बिछाया. जगह-जगह पुल बनाए. पिछले 5 साल में ही बीजेपी की सरकार ने झारखंड में उद्योग लगाए, रोडों का जाल बिछाए, गरीबों को घर दिए, शौचालय दिए, किसानों को सहायता राशि दी और कई ढेर सारी योजनाएं झारखंड के लोगों को दी.

यह भी करें- झारखंड विधानसभा चुनाव 2019: बीजेपी और विपक्षी गठबंधन में कांटे की टक्कर, सर्वे रिपोर्ट.

कांग्रेस दे काम का ब्यौरा-

कांग्रेस और हेमंत सोरेन को चुनौती देते हुए कहा कि पिछले साठ साल में वे बताएं कि यहां विकास के कौन से कार्य किए. हम यहां अपना हिसाब-किताब दे रहे हैं. विपक्षी दलों में साहस है तो वे भी अपने कार्यों का ब्यौरा दें. शाह ने कहा, 70 साल तक कांग्रेस की सरकार चली लेकिन उन्होंने OBC समाज को संवैधानिक सम्मान नहीं दिया. 2014 में नरेंद्र मोदी सरकार बनी और हमारी सरकार ने 5 साल के अंदर ही OBC समाज को संवैधानिक सम्मान देने का काम किया.

गरीब के बेटे ने महसूस किया दर्द- 

अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस का इतने साल शासन रहा लेकिन गरीबों के घर में गैस का चूल्‍हा नहीं आया. गरीब का बेटा प्रधानमंत्री बना तो उसने यह दर्द महसूस किया. मोदीजी ने आपकी चिंता की और माताओं और बहनों को उज्‍जवला का साथ मिला. बीजेपी की सरकार ने सुकन्‍या योजना के तहत बेटियों की चिंता की है. घर-घर बिजली पहुंचाने से लेकर सखी मंडल तक का ख्‍याल हम रख रहे हैं.

बीजेपी गरीबों को देखा-

अमित शाह ने कहा, झारखंड में 38 लाख गरीब लोगों के घर बिजली पहुंचाने का काम बीजेपी ने किया. पिछले 60 साल में झारखंड के सिर्फ 12 प्रतिशत घरों में पानी पहुंचा था, पिछले पांच साल में ये आंकड़ा 35 प्रतिशत हो गया है. विपक्षियों पर निशाना साधते हुए शाह ने कहा, कांग्रेस और जेएमएम वाले जाति की बात करेंगे, जात-पात की बात के आधार पर वोट मांगने का काम करेंगे. हमने कोई जाति नहीं देखी, मोदी जी ने एक ही जाति देखी है वो है गरीब. जो गरीब है उसके घर में सीधा फायदा पहुंचे इसका प्रयास बीजेपी सरकार कर रही है.

अनुच्छेद 370 और 35A कांग्रेस के लिए वोटबैंक-

अमित शाह ने आगे कहा, अनुच्छेद 370 और 35A को कांग्रेस ने वोटबैंक की राजनीति के लिए संभालकर रखा था. मोदी जी को आपने 300 से ज्यादा सीटें जिताईं तो उन्होंने 370 और 35ए को उखाड़कर फेंक दिया. 370 और 35A को हटाकर मोदी जी ने देश से आतंकवाद के खात्मे की शुरुआत कर दी है. राम मंदिर के मुद्दे पर शाह ने कहा, कई सालों से देश की जनता चाहती थी कि अयोध्या में प्रभु श्री राम का भव्य मंदिर बने. जब आप सब चाहते थे, तो अब तक मंदिर का रास्ता क्यों प्रशस्त नहीं होता था? क्योंकि कांग्रेस पार्टी कोर्ट में केस न चले इसमें रोड़े अटकाती थी.

अमित शाह ने कहा, झारखंड के चुनाव में आज एक ओर बीजेपी है जो नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में देश की सुरक्षा और विकास के लिए काम करती है. दूसरी ओर कांग्रेस और जेएमएम का गठबंधन है, जिन्होंने भ्रष्टाचार के अलावा झारखंड को कुछ नहीं दिया.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 28, 2019 02:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).