बीजेपी को सत्ता में आने से रोकने के लिए विपक्ष को एक मंच पर आना होगा: प्रमोद तिवारी
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रमोद तिवारी ने यहां शुक्रवार को कहा कि केंद्र में चार साल की भाजपा सरकार की उपलब्धियां हवा-हवाई हैं.
वाराणसी: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रमोद तिवारी ने यहां शुक्रवार को कहा कि केंद्र में चार साल की भाजपा सरकार की उपलब्धियां हवा-हवाई हैं. अगर भाजपा को दोबारा सत्ता में आने से रोकना है तो सभी विपक्षी दलों को एक मंच पर आना होगा. कांग्रेस की पंचक्रोशी परिक्रमा में शामिल होने आए राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने पत्रकार वार्ता में मोदी सरकार पर कई वार किए और कहा कि मोदी सरकार हर मोर्चे पर असफल रही है. सांसद ने कहा कि पेट्रोल की कीमतें रिकार्ड स्तर पर बढ़ गई है, जबकि अंतर्राष्ट्रीय कीमत कम है.
उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ औद्योगिक घरानों को लाभ पहुंचाने के लिए ही कीमतों पर नियंत्रण नहीं किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि 2019 के लोकसभा चुनाव में भाजपा को दोबारा सत्ता में आने से रोकने के लिए सभी विपक्षी दलों को एक मंच पर आना होगा और सीटों के बंटवारे के आधार पर चुनाव लड़ना होगा ताकि वोटों का विभाजन न हो सके.
उन्होंने यूपी में विधायकों को मिल रही धमकी मामले पर कहा कि जिस प्रदेश में विधायकों से रंगदारी मांगी जा रही है, वहां की कानून व्यवस्था की स्थिति क्या होगी इसका अंदाजा आसानी से लगाया जा सकता है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 26, 2018 12:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

