Akhilesh Yadav on Mayor: अखिलेश यादव ने कानपुर मेयर पर कसा तंज कहा- कानपुर ही नहीं पूरे उप्र की जनता को भाजपाई मेयरों ने ठगा
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने स्मार्ट सिटी को लेकर कानपुर की मेयर पर तंज कसा है. उन्होंने कहा कि स्मार्ट सिटी बनाने का कागजी काम भ्रष्टाचार का शिकार होकर कागजों में ही लटका है.
Akhilesh Yadav on Mayor: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने स्मार्ट सिटी को लेकर कानपुर की मेयर पर तंज कसा है. उन्होंने कहा कि स्मार्ट सिटी बनाने का कागजी काम भ्रष्टाचार का शिकार होकर कागजों में ही लटका है. उन्होंने कहा, कानपुर ही नहीं पूरे उप्र की जनता को भाजपाई मेयरों ने ठगा है. शुक्रवार को सपा मुखिया अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर कानपुर की मेयर का एक वीडियो शेयर करते हुए लिखा, "उप्र में भाजपा सरकार के ‘हवाई दावों की हवा में उड़ती फ़ाइल’. कानपुर मेयर का ये दिखावटी गुस्सा कितना सच है, जनता सब जानती है. कानपुर ही नहीं पूरे उप्र की जनता को भाजपाई मेयरों ने ठगा है."
उन्होंने लिखा कि उप्र में स्मार्ट सिटी बनाने का कागजी काम भाजपाई भ्रष्टाचार का शिकार होकर कागजों में ही लटका है. स्मार्ट सिटी के नाम पर उप्र को बजबजाती नालियों, सरांध भरे नालों, गड्ढेयुक्त सड़कों-गलियों, जाम में फंसी सड़कों के अलावा अगर और कुछ मिला है तो वो है ‘भाजपाई राजनीति’ का वो प्रदूषण जो सारे ठेके अपने लोगों को लेन-देन के सौदे के बदले में देता है. इसलिए इनका काम न होने का क्रोध केवल दिखावा है. जनता ऐसे नाटक देख-देखकर त्रस्त हो चुकी है और अगले मेयर चुनाव में भाजपा के मेयरों को हराने-हटाने के लिए तैयार बैठी है.
ज्ञात हो कि कानपुर की मेयर प्रमिला पांडेय का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में वह गुस्से में एक अधिकारी पर फाइल फेंकती नजर आ रही हैं. साथ ही साथ अभियंताओं को फटकार लगाती भी दिख रही हैं. दरअसल, कानपुर नगर निगम ऑफिस में मेयर नाला सफाई एवं अन्य विषयों पर अधिकारियों की बैठक ले रही थीं. नाला सफाई में लापरवाही को लेकर मेयर ने बैठक के दौरान लापरवाही पर नाराजगी जताई.
यहाँ देखीये अखिलेश यादव का एक्स अकाउंट का ट्वीट:-
ये है उप्र में भाजपा सरकार के ‘हवाई दावों की हवा में उड़ती फ़ाइल’! कानपुर मेयर का ये दिखावटी गुस्सा कितना सच है, जनता सब जानती है। कानपुर ही नहीं पूरे उप्र की जनता को भाजपाई मेयरों ने ठगा है।
उप्र में स्मार्ट सिटी बनाने का काग़ज़ी काम भाजपाई भ्रष्टाचार का शिकार होकर काग़ज़ों… pic.twitter.com/oKqeTu1OWi
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) June 14, 2024
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 14, 2024 01:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

