FIR On Shantigiri Giri Maharaj: नाशिक में निर्दलीय प्रत्याशी शांतिगिरी महाराज ने मतदान के दौरान डाला ईवीएम पर हार, मामला दर्ज

नासिक लोकसभा सीट से निर्दलीय उम्मीदवार एवं धर्म गुरु शांतिगिरि महाराज के विरूद्ध सोमवार को मताधिकार का प्रयोग करते समय ईवीएम के लिए बनायी गई आड़ (एनक्लोजर) पर माला डालने को लेकर पुलिस ने आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप में एक मामला दर्ज किया है. यह जानकारी एक अधिकारी ने दी.

Credit - ANI

नासिक, 20 मई नासिक लोकसभा सीट से निर्दलीय उम्मीदवार एवं धर्म गुरु शांतिगिरि महाराज के विरूद्ध सोमवार को मताधिकार का प्रयोग करते समय ईवीएम के लिए बनायी गई आड़ (एनक्लोजर) पर माला डालने को लेकर पुलिस ने आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप में एक मामला दर्ज किया है. यह जानकारी एक अधिकारी ने दी.अधिकारी ने बताया कि एक मतदान अधिकारी द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, धर्म गुरु अपना वोट डालने के लिए त्र्यंबकेश्वर के एमवीपी कॉलेज में मतदान केंद्र पर पहुंचे और उनके साथ 25 से 30 लोग थे.

उन्होंने कहा कि शांतिगिरि महाराज ने वोट डालने से पहले अपने गले से एक माला उतारकर ईवीएम के आड़ पर डाल दी.अधिकारी ने कहा कि त्र्यंबकेश्वर पुलिस थाने में भारतीय दंड संहिता और जन प्रतिनिधि अधिनियम 1951 के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत एक मामला दर्ज किया गया है.

एक अन्य अधिकारी ने बताया कि एक अन्य घटना में, शांतिगिरि महाराज के कुछ समर्थकों को उस समय हिरासत में ले लिया गया, जब वे अपने समर्थन में बैज पहनकर म्हासरुल और अंबाद पुलिस थाने की सीमा में मतदान केंद्रों पर आए थे.अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने बाद में उन्हें रिहा कर दिया. यह भी पढ़े :Lok Sabha Elections 2024 Phase 5: पांचवे चरण के लिए वोटिंग जारी, महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे, उद्धव ठाकरे, राज ठाकरे समेत इन नेताओं ने किया मतदान, देखें वीडियो

पुलिस ने बताया कि पुराने नासिक इलाके के दूध बाजार में एक मतदान केंद्र पर भाजपा विधायक देवयानी फरांडे और शिवसेना (यूबीटी) नेता वसंत गीते के समर्थकों का आमना-सामना हो गया.

उन्होंने कहा कि फरांडे कथित तौर पर केंद्र में मतदाता पहचान पत्र की जांच कर रही थीं, जब शिवसेना (यूबीटी) के कार्यकर्ताओं ने उनका घेराव किया और नारे लगाए, जिसके बाद भाजपा और शिवसेना के कार्यकर्ता भी घटनास्थल पर पहुंच गए.बताया गया कि पुलिस ने जल्द ही हस्तक्षेप किया और भीड़ को तितर-बितर कर दिया.चंदवाड के वडगांव पंगु में एक मतदान केंद्र पर किसानों ने अपना विरोध दर्ज कराने के लिए अपने मताधिकार का प्रयोग करते हुए प्याज की माला पहनी.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

India vs Zimbabwe, T20 World Cup 2026 48th Match Scorecard: चेन्नई में टीम इंडिया ने जिम्बाब्वे को 72 रनों से दी करारी शिकस्त, सेमीफाइनल की उम्मीदें बरकरार; यहां देखें IND बनाम ZIM मैच का स्कोरकार्ड

Australia Women vs India Women, 2nd ODI Key Players To Watch Out: ऑस्ट्रेलिया महिला बनाम भारत महिला के बीच दूसरे वनडे में इन स्टार खिलाड़ियों पर होगी सबकी निगाहें

Australia Women vs India Women, 2nd ODI Pitch Report: दूसरे वनडे में भारत महिला के बल्लेबाज दिखाएंगे दम या ऑस्ट्रेलिया महिला के गेंदबाज करेंगे कमाल? यहां जानें पिच रिपोर्ट

India vs Zimbabwe, T20 World Cup 2026 48th Match Scorecard: चेन्नई में टीम इंडिया ने जिम्बाब्वे के सामने रखा 257 रनों का टारगेट, अभिषेक शर्मा ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\