अमेरिका के 46वें राष्ट्रपति बने जो बाइडेन, कमला हैरिस ने ली उपराष्ट्रपति पद की शपथ, PM मोदी ने दी बधाई
पीएम मोदी ने कहा, "संयुक्त राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति के रूप में पदभार ग्रहण करने पर जो बाइडेन को मेरी हार्दिक बधाई. मैं उसके साथ काम करते हुए भारत-अमेरिका रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करने की उम्मीद करता हूं."
वाशिंगटन: संयुक्त राज्य अमेरिका (United States of America) में आज से बाइडेन युग की शुरुआत हो गई है. जो बाइडेन (Joe Biden) ने अमेरिका के 46वें राष्ट्रपति के तौर पर शपथ ली. जो बाइडेन से पहले भारतीय मूल की कमला हैरिस (Kamala Harris) ने उप-राष्ट्रपति पद की शपथ ली. इसी के साथ कमला हैरिस ने इतिहास रच दिया. वो इस पद पर पहुंचने वाली अमेरिका की पहली महिला हैं. जो बाइडेन ने बतौर राष्ट्रपति अपने पहले भाषण में उन्होंने कहा कि ये अमेरिका का दिन है. ये लोकतंत्र की जीत है और जश्न का समय है. नया इतिहास बन रहा है. उन्होंने कहा, आज मैं पूरी तरह से अमेरिका को एक साथ लाने, हमारे लोगों को एकजुट करने, हमारे राष्ट्र को एकजुट करने के लिए समर्पित हूं.
जो बाइडेन के शपथ लेते ही दुनियाभर से उन्हें बधाई देने का सिलसिला शुरू हो गया है. जो बाइडेन के अमेरिका राष्ट्रपति पद की शपथ लेने के बाद पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने ट्वीट कर उन्हें बधाई दी. पीएम मोदी ने कहा, "संयुक्त राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति के रूप में पदभार ग्रहण करने पर जो बाइडेन को मेरी हार्दिक बधाई. मैं उसके साथ काम करते हुए भारत-अमेरिका रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करने की उम्मीद करता हूं."
पीएम मोदी का ट्वीट:
My warmest congratulations to @JoeBiden on his assumption of office as President of the United States of America. I look forward to working with him to strengthen India-US strategic partnership.
— Narendra Modi (@narendramodi) January 20, 2021
बाइडेन को बधाई देते हुए पीएम मोदी ने कहा, "भारत-अमेरिका की साझेदारी साझा मूल्यों पर आधारित है. हमारे पास एक पर्याप्त और बहुपक्षीय द्विपक्षीय एजेंडा है, जो आर्थिक जुड़ाव और जोशपूर्ण लोगों के बीच जुड़ाव बढ़ा रहा है. भारत-अमेरिका साझेदारी को और अधिक ऊंचाइयों तक ले जाने के लिए राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ काम करने के लिए प्रतिबद्ध हूं."
पीएम मोदी ने अपने एक अन्य ट्वीट में लिखा, 'संयुक्त राज्य अमेरिका के सफल नेतृत्व को लेकर मेरी शुभकामनाएं क्योंकि हम वैश्विक शांति तथा सुरक्षा को आगे बढ़ाने के लिए एक सामान चुनौतियों का सामना कर रहे हैं.'
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 20, 2021 11:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

