पीएम मोदी ने शेयर किया अटल बिहारी वाजपेयी की कविता वाला वीडियो, कहा- आओ दीया जलाएं

पीएम मोदी ने अपने ट्वीट में अटल बिहारी वाजपेयी का वो वीडियो शेयर किया है जिसमें वह अपनी मशहूर कविता ''आओ फिर से दीया जलाएं'' पढ़ रहे हैं.

पीएम मोदी ने शेयर किया अटल बिहारी वाजपेयी की कविता वाला वीडियो, कहा- आओ दीया जलाएं
पीएम मोदी (Photo Credits-Twitter)

देश में चल रहे 21 दिन के लॉकडाउन के बीच शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi)  ने देशवासियों को वीडियो मैसेज के जरिए संदेश दिया. इस दौरान पीएम ने देशवासियों से अपील की कि सभी 5 अप्रैल को रात 9 बजे 9 मिनट तक अपने-अपने घर बालकनियों में या छत पर जाकर मोमबत्ती या दीया जलाएं या टॉर्च या मोबाइल की फ्लैश लाइट जलाए. शनिवार को पीएम मोदी ने एक और वीडियो ट्वीट किया. पीएम मोदी ने आज दिवंगत पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का एक वीडियो ट्वीट किया और लिखा, '' आओ दीया जलाएं''

पीएम मोदी ने अपने ट्वीट में अटल बिहारी वाजपेयी का वो वीडियो शेयर किया है जिसमें वह अपनी मशहूर कविता ''आओ फिर से दीया जलाएं'' पढ़ रहे हैं. दिवंगत पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की इस कविता के जरिए पीएम देश को एक बार फिर दीया जलाने का संदेश दे रहे हैं. यह भी पढ़ें- Coronavirus: पीएम मोदी ने कहा- 5 अप्रैल को रात 9 बजे देशवासी मोमबत्ती, दीया या मोबाइल की फ्लैशलाइट जलाएं और कोरोना के अंधकार को मिटाएं.

यहां देखें पीएम मोदी का ट्वीट- 

"भरी दुपहरी में अंधियारा

सूरज परछाई से हारा

अंतरतम का नेह निचोड़ें

बुझी हुई बाती सुलगाएं

आओ फिर से दिया जलाएं."

"हम पड़ाव को समझे मंज़िल

लक्ष्य हुआ आंखों से ओझल

वर्त्तमान के मोहपाश में

आने वाला कल न भुलाएं

आओ फिर से दिया जलाएं."

"आहुति बाकी यज्ञ अधूरा

अपनों के विघ्नों ने घेरा

अंतिम जय का वज्र बनाने

नव दधीचि हड्डियां गलाएं

आओ फिर से दिया जलाएं."

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों से 5 अप्रैल को रात 9 बजे लाइट बंद कर दीया जलाने की अपील की है. उन्होंने कहा,'' हम पांच अप्रैल रविवार को रात 9 बजे अपने घरों की लाइट बंद कर के नौ मिनट तक घर के दरवाजे पर या बालकनी में खड़े रहकर दीया, मोमबत्ती या टॉर्च, मोबाइल की फ्लैश लाइट जलाए. दुनिया को प्रकाश की ओर जाना है. ऐसा करने से एहसास होगा कि हम अकेले नहीं हैं.''

पीएम मोदी ने कहा कि इस रविवार को हमें संदेश देना है कि हम सभी एक हैं. पीएम ने अपील करते हुए कहा कि इस दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का उल्लंघन ना करें. सोशल डिस्टेंसिंग की लक्ष्मण रेखा को कभी भी लांघना नहीं है. कोरोना की चेन तोड़ने का यही रामबाण इलाज है.


संबंधित खबरें

COVID-19: कोविड के कारण बनी 'इम्युनिटी डेब्ट' की स्थिति से फ्लू के मामलों में तेजी से बढ़ोतरी; शोध

पीएम मोदी ने 'ऑनरेरी ऑर्डर ऑफ फ्रीडम ऑफ बारबाडोस' सम्मान के लिए बारबाडोस सरकार का जताया आभार

Akshay Kumar Reveals Reason Behind Box Office Failures: अक्षय कुमार ने बॉक्स ऑफिस पर फिल्में फ्लॉप होने के लिए OTT को ठहराया जिम्मेदार, बोले - 'कोविड ने बदल दी दर्शकों की आदतें'

PM Cares Fund: कोविड-19 के दौरान अनाथ हुए 4,500 से अधिक बच्चों के लिए इस्तेमाल हुए 346 करोड़ रुपये

\