देश

World Sanskrit Day: पीएम मोदी ने विश्व संस्कृत दिवस पर देश को दी बधाई

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को विश्व संस्कृत दिवस के अवसर पर राष्ट्र को शुभकामनाएं दीं उन्‍होंने एक्‍स पर संस्‍कृत और अंग्रेजी में एक-एक पोस्‍ट लिखा

World Sanskrit Day: पीएम मोदी ने विश्व संस्कृत दिवस पर देश को दी बधाई
PM Modi Tweet Photo Credits: IANS

नई दिल्ली, 31 अगस्त: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को विश्व संस्कृत दिवस के अवसर पर राष्ट्र को शुभकामनाएं दीं उन्‍होंने एक्‍स पर संस्‍कृत और अंग्रेजी में एक-एक पोस्‍ट लिखा इसमें उन्‍होंने कहा, "विश्व संस्कृत दिवस पर मेरी शुभकामनाएं मैं उन सभी की सराहना करता हूं जो इसके बारे में भावुक हैं भारत का संस्कृत के साथ बहुत विशेष संबंध है. यह भी पढ़े: PM Modi Warm Welcome In Gorakhpur: यूपी दौरे पर पीएम मोदी, गोरखपुर में लोगों ने फूलों से किया स्वागत- Video

उन्होंने अंग्रेजी के पोस्‍ट में आगे लिखा, "इस महान भाषा का जश्न मनाने के लिए, मैं आप सभी से संस्कृत में एक वाक्य साझा करने का आग्रह करता हूं नीचे दिए गए पोस्ट में, मैं भी एक वाक्य साझा करूंगा साथ ही उन्‍होंने लिखा कि 'सेलिब्रेटिंगसंस्कृत' हैशटैग का उपयोग करना न न भूलें संस्कृत दिवस आमतौर पर श्रावण पूर्णिमा को मनाया जाता हैयह एक वार्षिक कार्यक्रम है जो प्राचीन भारतीय भाषा पर केंद्रित है और लोगों को बताता है कि उन्हें इसे क्यों सीखना चाहिए.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 31, 2023 01:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).