Petrol and Diesel Price: ईंधन की कीमतें लगातार 8वें दिन रिकॉर्ड स्तर पर अपरिवर्तित रहीं
रविवार को चार महानगरों में लगातार आठवें दिन पेट्रोल और डीजल की कीमतों में कोई बदलाव नहीं किया गया. ईंधन मूल्य संशोधन में ठहराव का श्रेय तेल उत्पादन पर वैश्विक विकास और बढ़ते अमेरिकी आविष्कारों को दिया जा सकता है, जिसने कच्चे तेल और उत्पाद दरों को नरम किया.
नई दिल्ली, 25 जुलाई : रविवार को चार महानगरों में लगातार आठवें दिन पेट्रोल और डीजल (Petrol and Diesel) की कीमतों में कोई बदलाव नहीं किया गया. ईंधन मूल्य संशोधन में ठहराव का श्रेय तेल उत्पादन पर वैश्विक विकास और बढ़ते अमेरिकी आविष्कारों को दिया जा सकता है, जिसने कच्चे तेल और उत्पाद दरों को नरम किया. अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कच्चे तेल की कीमतें करीब 10 फीसदी गिरकर 69 डॉलर प्रति बैरल पर आ गईं, जो कुछ हफ्ते पहले 77 डॉलर प्रति बैरल से अधिक थी. फिलहाल ब्रेंट क्रूड 72 डॉलर प्रति बैरल से ऊपर है.
हालाँकि, तेल विपणन कंपनियों ने पेट्रोल और डीजल के खुदरा मूल्य को कम करने से रोक दिया क्योंकि किसी भी गिरावट के संशोधन से पहले तेल की कीमतों में उतार-चढ़ाव का अध्ययन करने के लिए अधिक समय की आवश्यकता होती है. पिछले कुछ दिनों में कच्चे तेल में मजबूती आई है और इससे कीमतों में गिरावट को रोका जा सकता है. रविवार को कीमतों में कोई बदलाव नहीं होने से राष्ट्रीय राजधानी में पेट्रोल 101.84 रुपये प्रति लीटर पर बिक रहा है, जबकि डीजल 89.87 रुपये प्रति लीटर पर अपरिवर्तित है. यह भी पढ़ें : Petrol and Diesel Price: 5वें दिन भी ईंधन की कीमतों में कोई बदलाव नहीं
मुंबई, चेन्नई और कोलकाता में पेट्रोल क्रमश: 107.83 रुपये, 102.49 रुपये और 102.08 रुपये प्रति लीटर पर बिका. इसी तरह, दिल्ली, मुंबई, चेन्नई और कोलकाता में डीजल की कीमत क्रमश: 89.87 रुपये, 97.45 रुपये, 94.39 रुपये और 93.02 रुपये प्रति लीटर थी. ईंधन की कीमतों में 41 दिनों की वृद्धि और 1 मई से 44 दिनों तक अपरिवर्तित रहने के बाद एक सप्ताह से अधिक का मूल्य विराम आया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 25, 2021 01:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

