देश

पाकिस्तान की ओछी हरकत: PAK वायु सेना ने वॉर म्यूजियम लगाया विंग कमांडर अभिनंदन का पुतला

दुनिया जानती है कि पाकिस्तान भारत के बारे में क्या सोचता है. 26/11 का आतंकी हमला हो या फिर पुलवामा हमला, ऐसे कई अनगिनत पाक की करतूत का भारत खुलासा कर चूका है. पाकिस्तान को जब भी मौका मिलता है भारत के खिलाफ कुप्रचार करने का तो उसका फायदा तेजी से उठाता है. एक बार फिर से पाकिस्तान ने अपनी पुराने आदतों को दोहराया है. दरअसल पाकिस्तानी एयर फोर्स ( Pakistan Air Force) ने अपने कराची के वॉर म्यूजियम भारतीय वायुसेना के विंग कमांडर अभिनंदन (Wing Commander Abhinandan) का एक पुतला लगाया है. ये पुतला उस समय का है जब पाकिस्तानी वायुसेना के विमान को खदेड़ते हुए अभिनंदन PAK में घुस गए थे. उस वक्त उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया था.

पाकिस्तान की ओछी हरकत: PAK वायु सेना ने वॉर म्यूजियम लगाया विंग कमांडर अभिनंदन का पुतला
पाकिस्तान की नापाक करतूत ( फोटो क्रेडिट- Twitter )

दुनिया जानती है कि पाकिस्तान भारत के बारे में क्या सोचता है. 26/11 का आतंकी हमला हो या फिर पुलवामा हमला, ऐसे कई अनगिनत पाक की करतूत का भारत खुलासा कर चूका है. पाकिस्तान को जब भी मौका मिलता है भारत के खिलाफ कुप्रचार करने का तो उसका फायदा तेजी से उठाता है. एक बार फिर से पाकिस्तान ने अपनी पुराने आदतों को दोहराया है. दरअसल पाकिस्तानी एयर फोर्स ( Pakistan Air Force) ने अपने कराची के वॉर म्यूजियम भारतीय वायुसेना के विंग कमांडर अभिनंदन (Wing Commander Abhinandan) का एक पुतला लगाया है. ये पुतला उस समय का है जब पाकिस्तानी वायुसेना के विमान को खदेड़ते हुए अभिनंदन PAK में घुस गए थे. उस वक्त उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया था.

पाकिस्तना के पत्रकार अनवर लोधी ने म्यूजियम में लगाए गए अभिनंदन के पुतले की तस्वीर को अपने ट्विटर अकाउंट शेयर करते हुए लिखा है कि, पाकिस्तान एयर फोर्स ने वॉर म्यूजियम में अभिनंदन की पुतले को रखा है. यह और भी मजेदार होगा जब उनके हाथ में फेंटास्टिक चाय के कप दे दी जाए. कैद के दौरान पाकिस्तानी चाय की प्रशंसा करने को लेकर एक वीडियो, जिसमें वह 'चाय शानदार है' कहते दिख रहे थे. इस वीडियो को दबाव देकर बनाया गया था. बता दें कि विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान को पकड़ने वाला पाकिस्तानी सूबेदार अहमद खान को भारतीय सेना ने नियंत्रण रेखा (LOC) पर मार गिराया है.

गौरतलब हो कि, 36 साल के विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान ने पाकिस्तानी विमानों के साथ आसमान में हुई लड़ाई में अपने मिग 21 बाइसन विमान से पाकिस्तान का अत्याधुनिक विमान एफ-16 मार गिराया था. इसके बाद उनके मिग 21 को मार गिरा दिया गया था. वह विमान से सुरक्षित निकल गए थे लेकिन पेराशूट से पाकिस्तानी क्षेत्र में उतरे थे जहां उन्हें पाकिस्तानी सेना ने पकड़ लिया था. लेकिन मात्र 60 घंटे के बाद ही पाक को उन्हें रिहा कर वाघा सीमा के जरिए भारत भेजना पड़ा था. अब इस पुतले को लगाकार पाकिस्तानी वायुसेना अपने ताकत का परिचय दे रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 10, 2019 01:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).