देश

राजद के बागी विधायकों पर कार्रवाई नहीं होने पर भड़के विपक्ष के नेता तेजस्वी, कहा नियम की हो रही अनदेखी

बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन गुरुवार को सीटिंग अरेंजमेंट को लेकर हंगामा हुआ. उधर, विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि राजद के बागी विधायक सत्ता पक्ष की ओर बैठ रहे हैं, लेकिन विधानसभा अध्यक्ष कार्रवाई नहीं कर रहे हैं. नियम की अनदेखी की जा रही है.

राजद के बागी विधायकों पर कार्रवाई नहीं होने पर भड़के विपक्ष के नेता तेजस्वी, कहा नियम की हो रही अनदेखी

पटना, 28 नवंबर : बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन गुरुवार को सीटिंग अरेंजमेंट को लेकर हंगामा हुआ. उधर, विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि राजद के बागी विधायक सत्ता पक्ष की ओर बैठ रहे हैं, लेकिन विधानसभा अध्यक्ष कार्रवाई नहीं कर रहे हैं. नियम की अनदेखी की जा रही है.

पत्रकारों से चर्चा करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि स्मार्ट मीटर पर चर्चा को लेकर स्थगन प्रस्ताव दिया गया था, जिसे विधानसभा अध्यक्ष नंद किशोर यादव ने खारिज कर दिया. लोगों का ब‍िजली का बिल अनाप-शनाप आ रहा है. लोग स्मार्ट मीटर से परेशान हैं. हम पहले भी कह चुके हैं कि पूरे देश में बिहार में सबसे महंगी बिजली मिलती है, हम लोगों की सरकार बनेगी, तो 200 यूनिट फ्री बिजली देंगे. यह भी पढ़ें : प्रियंका गांधी के संसद में आने से हम सब खुश, हर पार्टी में मौजूद हैं परिवार के सदस्य: शशि थरूर

उन्होंने आगे कहा कि दूसरा मुद्दा सिटिंग अरेंजमेंट को लेकर था. विधानसभा का तीसरा सत्र चल रहा है. राजद के बागी विधायक मंत्रियों की सीटों पर बैठ रहे हैं. नियम के अनुसार देखा जाए तो वह आज भी राजद के विधायक हैं. उनकी सीट विपक्ष के खेमे में है. उन्होने कहा कि विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव का वे बहुत आदर करते हैं. हमें विश्वास है कि इन चीजों को देखने का काम करेंगे.

उन्होंने कहा कि लिखित रूप से बागी विधायकों पर कार्रवाई की मांग की गई थी. तेजस्‍वी ने कहा, "बागी विधायक सत्ता पक्ष के खेमे में बैठते हैं. सभी की सीट अलॉट है. पार्टी की तरफ से कार्रवाई को लेकर लिखकर दिया गया है, फिर भी कार्रवाई नहीं हो रही है."

पूर्व उप मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि स्पीकर हमारे गार्जियन हैं. उन्होंने कहा कि सीट अलॉट कर दिया है. बागी विधायक चाहते थे कि कहीं बीच में बैठें, लेकिन मैंने कहा कि यह दल तय करेगा कि कौन कहां बैठेगा या तो आप उनकी सदस्यता के खिलाफ कार्रवाई करें. उन्होंने साफ लहजे में कहा कि पार्टी के नेता हम हैं, हम तय करेंगे कि कौन विधायक कहां बैठेगा. ऐसा होने लगे तो पार्टी का क्या मतलब रह जाएगा.

सवाल करते हुए उन्होंने आगे कहा बागी विधायकों ने व्हिप का उल्लंघन किया है. पार्टी ने चिट्ठी लिखी तो फिर अभी तक कार्रवाई क्यों नहीं हुई? इससे पहले राजद के बागी विधायकों के सीटिंग अरेंजमेंट को लेकर विधानसभा में भारी हंगामा हुआ. बागी विधायकों के मंत्रियों की सीट पर बैठने को लेकर राजद के विधायक वेल में आकर हंगामा करने लगे. इस पर स्पीकर नंदकिशोर यादव ने मार्शल बुलाकर राजद विधायक भाई वीरेंद्र को सदन से बाहर करवा दिया.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 28, 2024 05:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).